Невероятная победа Porsche

Невероятная победа Porsche
20 июня 19:00 2016

Одна из самых зрелищных и знаменитых гонок в мире – «24 часа Ле-Мана» – в этом сезоне была особенно эффектной. Победа досталась команде Porsche – но в какой невероятной борьбе!

Борьба Porsche и Toyota была очень острой на протяжении всей гонки, однако еще за один круг до финиша любой из зрителей поставил бы на экипаж японского производителя. Победа бы действительно досталась Toyota, если бы болид неожиданно не остановился на треке. Еще один круг – и победа досталась Porsche 919 Hybrid под управлением Ромена Дюма (Франция), Нила Яни (Швейцария) и Марка Либа (Германия).

Один из самых престижных трофеев в мире автоспорта снова остается у Porsche: а победа в этом году стала для команды 18-й в общем зачете в сложнейшей в мире автомобильной гонке.24 часа Ле-Мана 2016. Команда Porsche

Так как в Ле-Мане команды получают в два раза больше очков, чем в остальных гонках, по сумме результатов Porsche обеспечил себе 71 очко для зачета производителей в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) и становится лидером со 127 очками, опережая Audi (95 очков) и Toyota (79 очков).

«Мне очень жаль пилотов Toyota. Каждый гонщик знает, как тяжело бывает в такой ситуации. Я не могу выразить словами свои ощущения от того, что мы выиграли «24 часа Ле-Мана». Это какой-то сюрреализм. Мы провели хорошую гонку с очень небольшим количеством ошибок и максимально использовали все возможности автомобиля. Эта победа – действительно нечто особенное», – комментирует Нил Яни, пилот Porsche.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.