Список запретов для должников будет расширен

Список запретов для должников будет расширен
14 июня 08:00 2016

В закон о безопасности дорожного движения планируется внести новую поправку: Министерство юстиции намерено запретить допускать к экзаменам на водительские права должников по налогам, алиментам и штрафам. Поправка уже одобрена правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

Лица, информация о которых имеется в банке данных должников Федеральной службы судебных приставов, не расплатившиеся в срок по исполнительным листам, не смогут получить водительские права. Кроме того, МВД предлагает дополнить список запретов возможностью даже зарегистрировать транспортное средство, сообщает РБК.

Ранее в законодательство были введены нормы, которые позволяют приставам ограничивать должникам выезд за границу и пользоваться водительскими правами гражданам, которые имеют непогашенные штрафы за нарушение ПДД.

Новая мера – первая в перечне государственных услуг, доступ к целому ряду которых намерены ограничить для должников власти. Запрет на допуск таких лиц к экзаменам на сдачу на права поддержало также Государственно-правовое управление президента.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Oleg Akafev
    14 июня, 08:46 #1 Oleg Akafev

    приставы работать не хотят, вот и выдумывают всякую фигню, вплоть до запрета распоряжаться собственностью

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.