Успех Hyundai

Успех Hyundai
26 апреля 11:00 2016

Победителем четвертого этапа Чемпионата мира по ралли FIA стала Hyundai Motorsport. первым к финишу Ралли Аргентины пришел экипаж новозеландцев Хайдена Пэддона и Джона Кеннарда.

Несмотря на мощные атаки Себастьена Ожье, Пэддон смог удержать за собой лидерские позиции на протяжении всей гонки и лидировать с преимуществом в 14,3 секунды.Hyundai на Ралли Аргентины 2016

Это первая победа Пэддона на этапах WRC, первая победа нового болида Hyundai i20 WRC и вторая в истории Hyundai победа на чемпионатах мира по ралли.

В довольно сложных погодных условиях – в воскресном заезде первый спецучасток был покрыт густым туманом – и при серьезном давлении со стороны соперников Пэддон показал превосходный результат при прохождении спецучастка El Condor, благодаря чему заработал максимальное количество очков для команды и стал вторым в зачете пилотов.Hyundai на Ралли Аргентины 2016

«Я просто не могу поверить в свершившееся! Особое чувство возникает от того, что подобный уровень выступления мы смогли показать на спецучастке El Condor. Над этим участком нам пришлось работать очень серьезно, поскольку узкие и извилистые дороги – не самые удобные для меня трассы. Мы шли буквально на пределе», – рассказывает гонщик.

Победа на Ралли Аргентины стала очередным успехом для Hyundai на Чемпионате мира по ралли 2016 года после подиумов в Монте-Карло и Швеции и четвертого места в Мексике.

Следующий этап Чемпионата мира состоится в Португалии 19-22 мая.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.