Четверть российских автодилеров на грани банкротства

Четверть российских автодилеров на грани банкротства
26 февраля 08:00 2016

Примерно четверть российских автодилеров находятся на грани банкротства, сообщил на конференции AutoInvest вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вячеслав Жигалов.

«В этом году дилерские центры могут лишиться половины своей загрузки сервиса. Количество дилеров, которые находятся на грани банкротства, я оцениваю примерно в четверть рынка, это около тысячи компаний», – сказал он.

Как рассказал Жигалов, одно из последствий долгосрочного падения авторынка – отток клиентов из сервиса. На сегодня «три четверти доходов дилеров – это выручка за сервис, поскольку продажи уже прибыли практически не приносят», – сообщил он.

Вице-президент РОАД считает, что банкротство автомобильных дилеров повлечет также списание огромного количества банковских кредитов: отрасль весьма сильно закредитована, пишет Интерфакс.

Падение авторынка России по итогам 2015 года составило 36%. По сравнению с январем прошлого года в январе 2016 года продажи автомобилей упали еще на 29,1%.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Кирилл Кириллов
    26 февраля, 08:36 #1 Кирилл Кириллов

    Кто бы мог подумать !!

  2. Dmitry Caesar
    26 февраля, 08:39 #2 Dmitry Caesar

    По меньше “маржу” пусть берут… сволота, жадная !

  3. Илья А.
    26 февраля, 09:53 #3 Илья А.

    Попили пивка (с)

  4. Timothy Skrylnik
    26 февраля, 10:14 #4 Timothy Skrylnik

    Ну дак – продажи авто упали в 2 раза почти. Половина диллеров закрыцца должна :((( Ну и хрен с ними – вон на Украине лошадей запрягают ибо бензин дорог.

  5. Olgert Ković
    27 февраля, 01:54 #5 Olgert Ković

    Ложь, как всегда от РОАД… Вот 3/4 точнее было бы!..

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.