Мосту в Крым быть

Мосту в Крым быть
20 февраля 12:00 2016

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) утвердило проектную документацию на строительство моста через Керченский пролив и выдало соответствующее разрешение.

«Федеральное дорожное агентство утвердило проектную документацию на строительство моста через Керченский пролив, получившую положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Соответствующее распоряжение подписано по результатам рассмотрения агентством материалов, представленных заказчиком проекта – Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». По итогам утверждения проектной документации Росавтодор выдал управлению разрешение на строительство объекта», – говорится на сайте ведомства.

Подтверждена также достоверность сметной стоимости проекта, которая составила более 211 миллиардов рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Это примерно на 680 млн рублей меньше установленной правительство России предельной стоимости работ по проекту, пишет Газета.ру.

Мост обещают ввести в эксплуатацию в 2019 году.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. altersmile
    20 февраля, 12:22 #1 altersmile

    Взвыл мотор, лязгнули шестерни редуктора и медленно, но неумолимо начал разгон гигантский диск. Огромная циркулярная пила, диск которой изготовлен из сверхуплотненного чугуния и способен пилить любые объемы средств за рекордно короткие сроки, повернулась по направлению к замершим в ужасе 211 миллиардам бюджетных рублей. Скоро под крики “Ура!” и “Опять все просрали!” огромная сумма денег превратится в цифры на счетах некоторых нужных людей и дыры в кошельках миллионов людей не очень нужных.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.