Ford стал самым продаваемым брендом в Европе

Ford стал самым продаваемым брендом в Европе
09 февраля 19:00 2016

Впервые за 18 лет коммерческие автомобили Ford стали первыми по продажам в сегменте в Европе.

Компания буквально «взлетела» с седьмого на первое место в основном благодаря выводу на рынок нового поколения автомобилей серии Transit, представленного четырьмя моделями – Transit, Transit Custom, Transit Connect и Transit Courier. Обошел конкурентов в сегменте и пикап Ford Ranger: рост продаж модели составил 27% (по сравнению с 2014 годом).

В 2015 году автопроизводитель реализовал 233 000 автомобилей, что на 46 000 больше, чем в прошлом году. Доля рынка коммерческих автомобилей Ford по итогам года составила 12,6%.

«Сейчас у Ford самая новая линейка коммерческих автомобилей в Европе»,

– говорит Роэлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису Ford of Europe.

В России 2015 год для компании также стал успешным: доля Ford Transit на российском рынке коммерческого транспорта (среди иностранных брендов) выросла с 9,8% в январе 2015 до 13,8% в декабре. Это тем более показательно, что в целом рынок иностранных коммерческих автомобилей в России демонстрировал отрицательную динамику, уменьшившись с 47% до 30%.

Ford Transit нового поколения производится по технологии полного цикла на заводе Ford Sollers в Елабуге и представлен в том числе новыми версиями: тремя вариантами автобусов и тремя модификациями фургонов на базе шасси, а также спецверсиями.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.