KIA создает новый бренд

KIA создает новый бренд
21 января 15:00 2016

Специально для автомобилей с автономными системами управления KIA Motors создает новый бренд DRIVE WISE. К 2020 году компания планирует вывести на рынок первые серийные автомобили с высокотехнологичными системами помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, ADAS), а в 2030 году должен появиться первый беспилотник KIA.

Беспилотный автомобиль KIA Soul EVТехнологии DRIVE WISE были впервые представлены на выставке Consumer Electronics Show в начале января 2016 года. Как сообщает компания, эти системы помощи направлены на устранение некоторых потенциальных опасностей при движении, снижение утомляемости водителя и оптимизации взаимодействия водителя и автомобиля.Беспилотный автомобиль KIA Soul EV

На CES-2016 KIA представила следующие технологии:

  1. Система автономного управления автомобилем на автомагистралях (Highway Autonomous Driving, HAD), которая позволяет автомобилю самостоятельно сохранять рядность движения и смещаться в другой ряд.
  2. Система автономного управления автомобилем в городских условиях (Urban Autonomous Driving, UAD), прокладывающая безопасный маршрут в условиях городского движения.
  3. Система следования за движущимся впереди автомобилем (Preceding Vehicle Following, PVF), обеспечивающая сохранение безопасной дистанции.
  4. Система аварийной остановки (Emergency Stop System, ESS), реагирующая на выражение лица водителя и при необходимости (при распознавании усталости водителя) останавливающая автомобиль на обочине.
  5. Ассистент движения в пробках (Traffic Jam Assist, TJA).
  6. Система автономной парковки (Autonomous Valet Parking).

Для облегчения взаимодействия между водителем и автомобилем, KIA работает над инновационными системам Human Machine Interface (HMI), которые могут распознавать жесты, считывать отпечатки пальцев, получать информацию через подключаемые мобильные устройства. Первой разработкой бренда стала интерактивная панель i-Cockpit, с помощью которой водитель может, не отвлекаясь от дороги, управлять аудиосистемой, микроклиматом в салоне и набором информации для отображения на панели приборов.KIA i-Cockpit

Для испытания систем DRIVE WISE на дорогах общего пользования KIA уже получила лицензию от властей штата Невада в США. Испытания будут проводиться на электромобиле KIA Soul EV.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.