Осталось смонтировать валидаторы перед зеброй

Осталось смонтировать валидаторы перед зеброй
29 декабря 11:00 2015

Извращенная логика: для борьбы с терроризмом отменены выборы губернаторов, для борьбы с ИГИЛ Дума предлагает вновь открыть Соловецкий лагерь особого назначения ОГПУ, для борьбы с пробками в Москве введена платная парковка, за использование дорог по прямому назначению сделан косвенный налог Ротенберга «Платон». Ироничное упоминание про бузину в огороде и дядьку в Киеве меркнет на фоне неряшливого цинизма власти. Оправдывать государственное стремление взять население в плен рассказами о высоких целях, благородных задачах и всеобщей пользе подло, поскольку именно так начинался Большой террор в России, когда даже расстрел невзрачно называли высшей мерой социалистической защиты.

Уже понятно, что страна находится в заложниках.

Власть противопоставила себя населению, отгородилась опричниками и начала реализовывать сценарий А.И. Герцена:

«Государство расположилось в России, как оккупационная армия». Два века тому назад А.И. Герцен лаконично пояснил происходящее: «Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую».

Разница эпох лишь в том, что задача нынешнего государства – деньги.

Поскольку экономика загублена, заработать не получится. Следовательно, необходимо обложить данью население. В американских боевиках эту ситуацию излагают односложно: «Ничего личного, только бизнес».

Население в России неоднородно ни по социальным классам, ни по доходам. Что не мешает государству применить к нему принцип исчисления податей, исходя из пользования имуществом. Именно эту идею – контроля расходов – предлагают, но никак не могут применить к депутатам и чиновникам. А к населению ее применяют все масштабней и изощренней. Идея государства такая: мы не интересуемся, откуда у вас автомобили, квартиры, дачи. Но раз вы владеете данным имуществом, компенсируйте нам их использование. В Москве транспортный налог взимается раз в год, а асфальтовый оброк каждый день.

Нельзя ставить машину бесплатно.

И не имеет значения (за исключением «белого списка») ни статус, ни зарплата, ни марка. Есть машина – плати. Следующий шаг – владельцы жилья. Какая бы квартира ни была – плати за факт обладания. Не говоря уже о ЖКХ (составляющих 400%), оброке за капремонт, грядущей абонентской плате за электричество и т.п.

Но машин и квартир все равно не хватит, чтобы компенсировать отсутствие экономики. К тому же подконтрольны в основном жители и автовладельцы больших городов. Остальные партизанят и уклоняются. В связи с чем остается последний резерв бюджета – 127 миллионов граждан. Они должны государству за проживание в России.

Поэтому в Москве в скором времени могут появиться платные пешеходные переходы. Заборы вдоль проезжей части уже установлены, хотя и не очень высокие.

Осталось смонтировать валидаторы перед «зеброй» и отбирать деньги за переход на другую сторону улицы.

Неимущие останутся во дворах и получат платный вход-выход в подъезд. Введение оброка с пешеходов за пересечение проезжей части логично впишется в общую систему с невыборными губернаторами, Соловками для террористов, «Платоном» и бессовестной парковкой ради искоренения пробок. В данном случае нам объяснят, что пешеходы устраивают 30% ДТП, и для безопасности необходимо сократить поток людей через дорогу.

Вслед за валидаторами грянет ГЛОНАСС и GSM. Людям предпишут носить с собой электронную метку, чтобы государство считало шаги и переходы через дороги, не оборудованные валидаторами, или писало трек по следу мобильного телефона и в конце месяца выставляло счет за километраж. Цель, как всегда благородная и социально значимая – убрать пешехода с дороги, чтоб не попадал лишний раз под колеса. Ведь это положительно скажется на демографии, разгрузит больницы, сэкономит медикаменты и сократит выплаты по ОМС.

Поскольку Москва выступит первой, Департамент транспорта разработает для пешеходов резидентные разрешения, позволяющие переходить собственный двор по льготным ценам.

Будут продаваться абонементы на посещение близлежащих магазинов.

Но в поликлинику, травмпункт, женскую консультацию и больницу льгот не будет, поскольку они и так перегружены и пациенты очень мешают врачам работать. По аналогии со знаками, запрещающими автомобилям останавливаться возле детских садов и школ, возле образовательных объектов не будет льгот и для пешеходов. Но инвалидам и многодетным разрешат ходить по Москве бесплатно.

Мы в XXI веке делаем вид, будто не понимаем ситуацию, не знаем, откуда она возникла и к чему ведет. А.И. Герцен в позапрошлом веке удивлялся несколько иначе: «Как, в самом деле, поверить, что половина народонаселения одной и той же национальности,  одаренной редкими физическими и умственными  способностями, обращена в рабство не войной, не завоеванием,  не переворотом, а только рядом указов, безнравственных уступок, гнусных притязаний?».

Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

29 комментариев

  1. Павел Хорт
    29 декабря, 11:10 #1 Павел Хорт

    А на входе в Кремль валидатор со снайпером)))))

  2. Sergey Shahov
    29 декабря, 11:12 #2 Sergey Shahov

    согласен, и на детскую коляску три налога, хера она катится просто так

  3. Vasiliy Samuylo
    29 декабря, 11:26 #3 Vasiliy Samuylo

    Не подавайте им идей, такое складывается ощущение, что они не разделяют сарказм и истинные желания населения. Покажите эти инициативные группы районов. От куда столько довольных при введении платных парковок, сейчас же все дворы что не закрыты шлагбаумом будут заставлены авто(((

  4. Evgeny Soldatov
    29 декабря, 11:49 #4 Evgeny Soldatov

    ПИДОРОКРАТИЯ В СТРАНЕ))

  5. Che Dmitry
    29 декабря, 11:56 #5 Che Dmitry

    “-Это грустно или весело?
    -Это… Это печально…”)

  6. Dmitry Tros
    29 декабря, 12:00 #6 Dmitry Tros

    5++++++++
    Идея возведённая в абсурд!!!
    Надо срочно подкинуть в Правительство и депутатам…. )))

  7. Misha Mogilevets
    29 декабря, 12:17 #7 Misha Mogilevets

    И платные лифты

  8. Alexey Repchin
    29 декабря, 12:34 #8 Alexey Repchin

    И вход – выход из подъезда (парадного)

  9. Dmitry Andreev
    29 декабря, 12:58 #9 Dmitry Andreev

    Ммм, что это за ахинея? Надеялся прочитать что-то интересное, а не поток сознания . Москвичи я вижу совсем свихнулись, впору гладиаторские бои устраивать между неадекватами из секты велосипеда (варламов, кац) и “автобыдлом”.

  10. Nazyrov Rafael
    29 декабря, 13:10 #10 Nazyrov Rafael

    Налог на истирателей зебр!

  11. Roman Kovalev
    29 декабря, 13:12 #11 Roman Kovalev

    Валидаторы это вчерашние технологии. Достаточно каждому вживить гео-датчик и считывать перемещения бесконтактно по всей планете. В Урюпинске 1 час пребывания – 1 рубль. В Москве 100 рублей за трешкой и штукарик внутри бульваров. В час. С машинами так же нужно сделать. Едешь – одна сумма, стоишь – втрое больше.

  12. Александр Чеботарев
    29 декабря, 13:52 #12 Александр Чеботарев

    И ещё освобождать от оплаты за переноску общественно-полезных грузов

  13. Mikhail Nitsberg
    29 декабря, 13:57 #13 Mikhail Nitsberg

    Немецкий опыт в массы!! Для снижения расходов на ремонт стен запретить мужчинам мочиться стоя бесплатно!

  14. Ирина Королева
    29 декабря, 14:35 #14 Ирина Королева

    Это пипец какой-то. Страна непуганных идиотов…..

  15. Victor Bukhvalov
    29 декабря, 14:40 #15 Victor Bukhvalov

    Пуганных

  16. Товарищь Саахов
    29 декабря, 14:42 #16 Товарищь Саахов

    да вааще ставить терминалы в подьездах!!!Куда пошел сука…сначала заплати…

  17. Shipitsyn Andrey
    29 декабря, 14:47 #17 Shipitsyn Andrey

    А что? Мен нравицца. А тех кто переходит в неположенном месте эвакуировать на 15 суток и отдавать на поруки родственникам за 10 мрот

  18. Aleksei Val
    29 декабря, 16:00 #18 Aleksei Val

    Вдох рубль, выдох два…
    Все по просьбе жителей

  19. Evgen Bortnikov
    29 декабря, 16:31 #19 Evgen Bortnikov

    Дядь Серёжа, как всегда, абсолютно в дырочку! Стопроцентов!

  20. марк2-90
    29 декабря, 19:48 #20 марк2-90

    Когда я был молодым специалистом у нас в институте в отделе было два жетона для выхода из отдела в коридор или куда надо, а без жетона начальник отдела кадров ловил и отправлял в колхоз-там и научился чинить технику и как надо , а самое главное как не надо.

  21. Dmitry Lazo
    29 декабря, 22:00 #21 Dmitry Lazo

    А хули мелочиться: проснулся утром – плати! Ведь мог и в летаргию впасть, а о тебе позаботились…

  22. Sergey Iakovets
    29 декабря, 23:03 #22 Sergey Iakovets

    На переходы подземные..

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.