И отложить кузовной ремонт

И отложить кузовной ремонт
05 декабря 13:00 2015

Россияне начали экономить на ремонте своих автомобилей. Так, 42% теперь покупают более дешевые неоригинальные запчасти. Водители рассказывают, что приобретают расходники с разборов старых машин, пытаются сами восстанавливать изношенные детали. В Москве на запчастях экономит уже каждый второй автовладелец (49% респондентов), в Санкт-Петербурге экономных чуть меньше – 43%. Исследование, проведенное «АВТОСТАТом» и Avito Авто, показало, что среди владельцев старых автомобилей часть тех, кто старается экономить на запасных частях, выше.

Без необходимости стараются не проводить мелкий кузовной ремонт 35% российских водителей. «Дети поцарапали, пока не крашу», – говорит хозяин Hyundai Solaris 2014 года выпуска из Мурманской области. Автовладельцы уточняют, что в целях экономии делают кузовной ремонт в пригородах или окраинных районах городов, где цены ниже.

26% автовладельцев больше не ремонтируют мелкие неисправности. А владельцы отечественных машин рассказывают, что вообще перестали обращать на них внимание. 4% владельцев авто признаются, что ремонт нужен, но будут тянуть до последнего. Владельцы новых автомобилей более осторожны: закрывают глаза на мелкие неисправности 16% владельцев машин до 3 лет, 23% – машин от 3 до 7 лет, 29% – старше 7 лет.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Антон Разгуляев
    05 декабря, 13:40 #1 Антон Разгуляев

    В Европе, например, с мелкими повреждениями вообще никто не парится. Так что евроинтегрируемся потихоньку.

  2. марк2-90
    05 декабря, 13:49 #2 марк2-90

    Скоро о гавно жрать заставят.

  3. Юрий Дуров
    05 декабря, 17:13 #3 Юрий Дуров

    Да это верно!

  4. Sarsenova Zhanar
    06 декабря, 20:27 #4 Sarsenova Zhanar

    Ремонт делать нужно просто запчастями не очень дорогими экономия денег. Не дорого не всегда плохо , есть заводские запчасти по приемлемой цене

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.