Рубрики Новости

Депутат Журова о Платоне: мы здесь немножко папуасы

Депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что дальнобойщики протестуют против системы взимания платы с большегрузного транспорта «Платон» из-за нежелания легализовать свой бизнес.

«Это же было не секрет. Эта система разрабатывалась не один год, и народ примерно знал, что и как будет, просто, возможно, не знали чётко, какая будет такса, какая будет цена. Но предполагаю, что она может уменьшиться, как компромисс. Но то, что она должна быть… Это риторический вопрос. Если цена за один километр останется как раньше, но система «Платон» останется, то закончатся эти забастовки или нет? Это ведь нормально.

Потому что так весь мир живёт и как всегда мы здесь немножко папуасы. И мы стараемся везде обойти эти моменты и государство в том числе, при этом убиваются дороги»,

– рассказала Журова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению депутата, взимание платы за проезд с грузового автотранспорта – мировая практика, которую необходимо использовать и в России, а протестуют водители из-за того, что «Платон» делает грузоперевозки прозрачными.

Related Post

«И перегруженные машины, и взятки на дорогах за то, что ты везешь больший груз, чем положено и так далее. Даже закладывается где-то в провоз – отдать кому-то где-то на каком-то этапе какие-то деньги. Понятно, что эта система это начинает исключать. Поэтому для ряда людей это, конечно, не может не понравиться. Поэтому против самой этой системы выплыли какие-то фамилии, началось будирование этой темы немножко по-другому», – сказала Журова.

Протесты дальнобойщиков депутат сравнила с нежеланием граждан платить налоги с доходов от сдачи квартир в аренду и репетиторства:

«Это мне напоминает ситуацию, когда, надо ли легализировать частную сдачу квартир, домов на побережье или даже в Москве. Многие не платят налоги за это и получается, что вроде как человек говорит: да, я зарабатываю, я живу на это, что еще государство тут от меня хочет? Но ни в одной стране мира практически этот номер бы не прошёл. Это только у нас отчасти разрешено. Или репетиторство. То есть человек делает, но налоги не платит».

Напомним, что протестные акции дальнобойщиков идут по всем регионам России с 15 ноября этого года. Если до 4 декабря «Платон» не будет отменен, водители обещают полностью блокировать Москву.

Источник: «Говорит Москва».
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Где эта"Депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту" и где дальнобойщики.Как говорится"сытый голодного не разумеет"

  • Видимо,при падении конькобежец не только жопой но и годовой очень сильно ударяется ?

  • пусть эта мадам съездит на Дальний Восток страны и посмотрит на дороги, за которые надо платить. как же достали эти горе-спортсмены во власти.

  • Вот её и надо в пампасы отправить...типичная ТП

  • Ну да. Уж бегунья на коньках все знает про жизнь дальнобойщиков.

Share
Автор

Недавнее:

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

1 час назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

19 часов назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

20 часов назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

21 час назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

2 дня назад

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

4 дня назад