Парад троллейбусов

Парад троллейбусов
25 октября 19:00 2015

Посетил мероприятие, посвящённое 82-летию открытия в Москве первого троллейбусного маршрута, организованное Мосгортрансом на Фрунзенской набережной, – пишет пользователь Facebook Константин Ушанов. Интересные ощущения. С одной стороны вспомнил, как ездил на троллейбусах в школу от Хуторских улиц до Арбата. Ну, естественно, с пересадкой на Пушкинской. С другой стороны понастальгировать основательно Мосгортранс не дал: от Филёвского автобусно-троллейбусного парка до Фрунзенской набережной в троллейбусе проехать не разрешил. Соответственно и фотографии колонны ретротроллейбусов на улицах Москвы сделать не получилось. А уж на набережной и подавно: народу было неимоверное количество.

Люди выстраивались в неимоверной длины очереди, чтобы посмотреть салоны, посидеть на сидениях, “пофоткаться”. Интерес-то большой. Особенно к троллейбусам довоенным и послевоенным. Возле них народу было больше всего. Особенно около ЯТБ-1, который до войны эксплуатировался в Ленинграде. Классно отреставрированный экземпляр.

Правда, отсутствовал СВАРЗовский сочленённый троллейбус. Говорят такого уже не существует в природе. А жаль. Интересная была машина. Тем не менее, мероприятие было проведено. Судя по количеству людей, посетивших его, довольно успешно.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.