Рубрики Новости

Что раздражает детей в поведении их родителей за рулем

Вас бесит, что ваш ребенок капризничает в автомобиле? А может, вы его тоже бесите?

Ford провел очередное необычное исследование, выяснив, что в поведении родителей за рулем раздражает детей.

Компанией было опрошено более 2000 детей в Европе, и результаты оказались частью просто обескураживающими, а частью заставляющими задуматься.

Так, в Великобритании дети не любят, если их родители начинают петь за рулем: в качестве раздражающего фактора пение в машине назвали 39% маленьких британцев.

Дети во Франции не выносят, если их родители во время вождения начинают ругаться с другими водителями. Кстати, это же поведение за рулем стало одним из основных факторов, раздражающих детей в Европе в целом: 61% маленьких пассажиров заявили, что их родители не могут удержаться от перепалки с соседями по движению. Наибольший процент эмоциональных водителей оказался во Франции (74%), а вот наименьший, как ни странно, среди темпераментных итальянцев. Может быть, их подрастающее поколение просто терпимее?

Related Post

Удивительно, но самой отвратительной привычкой родителей дети из Великобритании, Италии и Германии назвали ковыряние в носу!

В целом, 66% маленьких путешественников не считает своих собственных родителей хорошими попутчиками в дальней дороге. И, конечно же, периодически задают стандартный вопрос для всех детей, уставших от дороги: «А мы уже приехали?».

Развлекать своих чад в поездке родители привыкли смартфонами и планшетами (26%), мультфильмами (20%) и даже сладостями. Самые послушные, как выяснилось, немецкие дети. 38% из них заявили, что родителям не приходится делать ничего особенного, чтобы они не капризничали в машине.

Сравнивая мам и пап, дети считают пап более хорошими водителями (61% в целом по Европе). Больше всего уважают пап в Италии – кто бы сомневался – 67%, а в Великобритании симпатии разделились почти поровну – 45% детей в этой стране лучшими водителями считает мам.

В России опрос проводился среди родителей: 39% респондентов считают, что их детей больше всего раздражает, когда им не разрешается нажимать на кнопки в автомобиле. Второе место занимает привычка ругаться с другими участниками движения (19%). Третье, четвертое и пятое места заняли, соответственно, курение за рулем (15%), громкая музыка (10%) и пение за рулем (всего 5%). А ковыряние в носу оказалось на последнем месте – честно признались в этом всего лишь 3,1% водителей.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Впитывают мой опыт: объясняю все свои движения, кто нарушает ПДД, всё, что можно объяснить... Моих детей моё поведение за рулём не раздражает... ;-)

  • Ну не знаю, моя дочка говорит - мама, папа ездит быстро, а ты медленно((!!

Share
Автор
Метки Ford

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

3 часа назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

1 день назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад