Рубрики Обсуждение

Новые стремления АвтоВАЗа

АвтоВАЗ возвращается в Монголию. Идет не с пустыми руками. Возрождая давнюю традицию сотрудничества, на нынешнем этапе он добавит непривычные монголам высокие стандарты клиентского сервиса.

Возвращение на привычное место вызывает у причастных лиц воодушевление. Трепетный к истории предприятия Бу Андерссон: «Позитивный опыт работы наших партнеров в России и Казахстане позволяет нам рассчитывать на успешное возвращение на рынки, где позиции АвтоВАЗа были традиционно сильны».

Бу откуда-то узнал о масштабных достижениях ВАЗа в Монголии во времена СССР и верит в сохранность монгольской любви и готовность монголов вернуться к привычному бренду.

Сопоставимый по глубине исторического знания Анатолий Балушкин (председатель совета директоров группы компаний «Бипэк Авто – Азия Авто»), получивший права на дистрибуцию в Монголии, охотно поддакнул про перезапуск некогда популярного в этой стране бренда, пообещав, что это будет масштабная задача.

Related Post

«Жигули» в МНР никогда не продавались. Вообще.

Среди социалистических стран Монголия котировалась по разряду сырьевого придатка, т.е. в ответ на всестороннее содержание отправляла в Советский Союз не готовые товары, а исключительно сырье, чем уступала даже Болгарии, встав вровень с Вьетнамом и Северной Кореей. Поэтому поставки в Монголию не всегда были первосортными. Например, из легковых автомобилей в страну поступали только никому не нужные «Москвичи», а дефицитные «Жигули» шли в те страны, с которых можно было получить готовый продукт приличного уровня.

Напрасно АвтоВАЗ полагает свое пришествие в Монголию возвращением. Это будет дебют. Очень трудоемкий и бесперспективный.

После «Москвичей» монголы пересели на Toyota. Улан-Батор держит первое место в мире по соотношению Prius на душу населения. При этом вся жизнь и робкая цивилизация сосредоточены исключительно в столице. Остальная страна – степь без дорог, людей и заправок. И, по аналогии с РФ, рассчитывать на продажу Lada провинциалам не получится. В Монголии нет этой категории людей.

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

Share

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

21 час назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад