На фестивале Wörthersee GTI Volkswagen покажет три премьеры

15 мая 16:30 2015

Недавно Volkswagen официально представил две мировые премьеры очень интересных автомобилей: Golf GTI Clubsport и Scirocco GTS. На 34-ом фестивале Wörthersee GTI к ним присоединится еще один концепт от Volkswagen – Golf GTE Sport.

Этот концепт спортивного автомобиля – видение Volkswagen GT будущего. Автомобиль оснащен тремя двигателями, составляющими гибридный plug-in привод мощностью 400 л.с. Легкий кузов концепта сделан в основном из карбона. Этот прототип способен развивать скорость до 280 км/ч и представляет концепцию отсутствия границ между серийными и спортивными автомобилями. Высокотехнологичный полный привод, отличная аэродинамика, небольшой вес и эргономичный спортивный салон позволяют использовать машину не только на городских дорогах, но и на гоночной трассе. Запас хода на электродвигателе – до 50 км.

Volkswagen Golf GTI Clubsport – концепт, созданный студентами, проходящими практику на предприятиях Volkswagen, является на сегодня самым мощным автомобилем в серии GTI. Выпуск модели планируется в начале 2016 года: своеобразный подарок на 40-летие GTI.

Спортивный Volkswagen Scirocco GTS тоже пойдет в серийное производство. Мощный 220-сильный двигатель GTS разгоняет машину до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.

Фестиваль GTI на австрийском озере Вертерзее проводится уже более 30 лет и привлекает огромное количество поклонников серии.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.