Когда Америка заподозрила Тойоту в неровных ковриках и западающей педали «газа», она навалилась на нее всеми силами и разгромила со счетом в один миллиард долларов в свою пользу. Аргумент защиты про ошибку пользователя слушать никто не стал. Идея отомстить японцам за Перл-Харбор возобладала над желанием разобраться. Тойота спорить не стала, хотя независимые эксперты настаивали, что все погибшие в ДТП были виноваты сами и они все равно убились бы за рулем какого угодно автомобиля. У нас в стране картина обратная. Водитель виноват всегда, и никакие западающие педали, взбунтовавшиеся коврики, перебегающие дорогу столбы, ловчие ямы по ГОСТу, смытый дождиком асфальт с разметкой не изменят формулировку инспектора ГАИ – «водитель не справился с управлением». Удивительно лишь то, что даже по официальным данным 10% ДТП происходят по «иным причинам». То есть ГАИ не дорабатывает и все еще не может вину водителя дотянуть до 100%.

Related Post

Комментарии

  • А погодные условия, качество дорог или качество уборки дорог ты должен сам доказывать в суде... (Аксиома государства и ГАИ)

  • у наших мусоров на большее ума не хватает... :-(

  • Еще они могут пожелать чего доброго в путь, типо " дорога тебя накажет" и "с радостью приеду на оформление твоего дтп" или просто толкнуть водительскую дверь вашей машины, когда вы будете в нее садиться понимая что доказали инспектору свою правоту.

  • Еще они могут пожелать чего доброго в путь, типо " дорога тебя накажет" и "с радостью приеду на оформление твоего дтп" или просто толкнуть водительскую дверь вашей машины, когда вы будете в нее садиться понимая что доказали инспектору свою правоту.

  • Есть ещё над чем работать...средств бы из бюджета выделить, а?

  • Есть ещё над чем работать...средств бы из бюджета выделить, а?

  • тем кто умеет доказывать свою правоту и хорошо знает ПДД, инспекторы выкалывают глаза на водительских удостоверениях...

  • Не справился - это, конечно, не причина, а следствие. А вот чего - разбираться неохота и некому. А зря.

  • Когда ДПС перестанет быть карательным органом тогда и будет порядок. В нашей стране это уже болезнь , они не понимают , что так работать нельзя .карательные методы нужно применять тогда когда это необходимо . Цель как можно больше выбить деньги с автовладельцев , они забыли что есть еще и замечание.Но беда замечание не пахнут как рубли.10 процентов ДПС помогают водителям , а остальным приятней сидеть в засаде.

  • да и если водила несется 100 км по удолбанной дороге где знак "не ровная дорога" и "40" то конечно опять "виноват Чубайс"

Share
Метки ToyotaГАИДТП

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

20 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад