Московские пробки не замаскировать даже Яндексу

Как врут очевидцы, первым делом Ликсутов сбегал в Яндекс и договорился, что отныне пробки в Москве станут меньше. Как заметили пользователи, с приходом эстонца на московскую службу, Яндекс начал занижать загруженность улиц на два-три балла. Когда он заявляет нам про семь баллов, это означает пробки в десять баллов. Поддерживая улучшенные показатели, Яндекс отрядил специального мальчика, рассказывающего нам об улучшениях трафика, снижении пробок и увеличении средней скорости.

Когда мальчика загоняют в угол, спрашивая с какой стати он так бессовестно врет, мальчик объясняет особенности алгоритма. По его словам, Яндекс берет за точку отсчета не ноль, а десять. И считает не снизу вверх, а сверху вниз. То есть десять баллов всегда максимум и любая пробка может быть лишь ниже этого значения. И чем больше в городе машин, тем ниже цифра. Когда по Москве поедут все зарегистрированные миллионы автомобилей, Яндекс покажет не больше шести баллов при намертво стоящем городе полностью красного цвета.

Related Post

Но пока Ликсутов с другом Яндексом рисуются в телевизоре и бессовестных отчетах, пробки продолжают существовать, закупоривая движение вплоть до полной остановки. По статистическим данным, на сегодня в Москве первое место по транспортной непроходимости у шоссе Энтузиастов, на пересечении с улицей Плеханова и проспекта Буденного, а также у метро Шоссе Энтузиастов. Здесь несколько лет строят, копают и возводят, никак не улучшая ситуацию. Отсюда стартует самая чудовищная по стоимости дорога в мире – километр Четвертого Транспортного Кольца за 690 миллионов долларов, приводящий в узенькую щель одной полосы на выходе. На втором месте Ленинградское шоссе в районе метро Войковская, где уже все построено и так будет всегда. На третьем – Волгоградский проспект от Выхино до Люблинской улицы. Там пробки утром, днем и вечером.

Если Ликсутов с Яндексом об этом узнают, то во всех трех очагах напряженности появятся платные парковки, эвакуаторы, инспекторы-негодяи МАДИ, а Яндекс навечно приговорит их к «зеленой» улице в три балла круглосуточно.

Комментарии

  • мне кажется или на фотке гостиница "Россия"?

  • показательно бездарное строительство и планирование развязок на пересечении МКАД и Мичуринского из области все упирается в одну полосу, в утренний и вечерний час-пик грош цена данным развязкам (жителям Москвы не угодишь)... долгоиграющее строительство Алабяно-Балтийского тоннеля... ну и до кучи постоянные проблемы с оплатой парковок...

  • Проблемы москвичей ликсутова не трогают.

  • Дороги строить хлопотно и не выгодно, а развязку - тяп-ляп, на карман половину положил и можно спать спокойно.

  • Собянин друг Путина и Медведева...
    Ликсутов прихвостень Собянина...
    Выхода нет, тупик.

  • Собянин друг Путина и Медведева...
    Ликсутов прихвостень Собянина...
    Выхода нет, тупик.

  • Очень похоже, что так оно и есть — последние 4 месяца я не припомню, чтобы Яндекс показывал больше 7 баллов. а за это время доводилось стоять в абсолютно мертвых пробках.

  • Не хочется оправдывать яндекс, их пробки пустозвонство то еще, но:

    1. Как говорили и яндекс и мейл.ру, баллы - это средняя температура по больнице. Можно и в 8 баллов неплохо где-то проехать и в 2 балла наглухо встать, оказавшись не в то время не в том месте.

    2. Каким сервисам пробок кто тут доверяет или что по этому случаю можно посоветовать?

Share

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

6 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад