Московские пробки не замаскировать даже Яндексу

Московские пробки не замаскировать даже Яндексу
21 апреля 09:00 2015

Как врут очевидцы, первым делом Ликсутов сбегал в Яндекс и договорился, что отныне пробки в Москве станут меньше. Как заметили пользователи, с приходом эстонца на московскую службу, Яндекс начал занижать загруженность улиц на два-три балла. Когда он заявляет нам про семь баллов, это означает пробки в десять баллов. Поддерживая улучшенные показатели, Яндекс отрядил специального мальчика, рассказывающего нам об улучшениях трафика, снижении пробок и увеличении средней скорости.

Когда мальчика загоняют в угол, спрашивая с какой стати он так бессовестно врет, мальчик объясняет особенности алгоритма. По его словам, Яндекс берет за точку отсчета не ноль, а десять. И считает не снизу вверх, а сверху вниз. То есть десять баллов всегда максимум и любая пробка может быть лишь ниже этого значения. И чем больше в городе машин, тем ниже цифра. Когда по Москве поедут все зарегистрированные миллионы автомобилей, Яндекс покажет не больше шести баллов при намертво стоящем городе полностью красного цвета.

Но пока Ликсутов с другом Яндексом рисуются в телевизоре и бессовестных отчетах, пробки продолжают существовать, закупоривая движение вплоть до полной остановки. По статистическим данным, на сегодня в Москве первое место по транспортной непроходимости у шоссе Энтузиастов, на пересечении с улицей Плеханова и проспекта Буденного, а также у метро Шоссе Энтузиастов. Здесь несколько лет строят, копают и возводят, никак не улучшая ситуацию. Отсюда стартует самая чудовищная по стоимости дорога в мире – километр Четвертого Транспортного Кольца за 690 миллионов долларов, приводящий в узенькую щель одной полосы на выходе. На втором месте Ленинградское шоссе в районе метро Войковская, где уже все построено и так будет всегда. На третьем – Волгоградский проспект от Выхино до Люблинской улицы. Там пробки утром, днем и вечером.

Если Ликсутов с Яндексом об этом узнают, то во всех трех очагах напряженности появятся платные парковки, эвакуаторы, инспекторы-негодяи МАДИ, а Яндекс навечно приговорит их к «зеленой» улице в три балла круглосуточно.

Александр Пикуленко
Александр Пикуленко

Больше статей
Напишите комментарий

22 комментария

  1. Serge Medvedev
    21 апреля, 09:24 #1 Serge Medvedev

    мне кажется или на фотке гостиница “Россия”?

  2. Alexander Bezborodov
    21 апреля, 10:01 #2 Alexander Bezborodov

    показательно бездарное строительство и планирование развязок на пересечении МКАД и Мичуринского из области все упирается в одну полосу, в утренний и вечерний час-пик грош цена данным развязкам (жителям Москвы не угодишь)… долгоиграющее строительство Алабяно-Балтийского тоннеля… ну и до кучи постоянные проблемы с оплатой парковок…

  3. Igor Sinitsky
    21 апреля, 10:08 #3 Igor Sinitsky

    Яндекс, действительно уже не торт.

  4. Serge Medvedev
    21 апреля, 10:12 #4 Serge Medvedev

    Проблемы москвичей ликсутова не трогают.

  5. Andrew Kiryukhin
    21 апреля, 10:21 #5 Andrew Kiryukhin

    Дороги строить хлопотно и не выгодно, а развязку – тяп-ляп, на карман половину положил и можно спать спокойно.

  6. Евгений Дорошкевич
    21 апреля, 10:22 #6 Евгений Дорошкевич

    Да, снова отстроили.

  7. Aleksei Val
    21 апреля, 11:08 #7 Aleksei Val

    Собянин друг Путина и Медведева…
    Ликсутов прихвостень Собянина…
    Выхода нет, тупик.

  8. Aleksei Val
    21 апреля, 11:08 #8 Aleksei Val

    Собянин друг Путина и Медведева…
    Ликсутов прихвостень Собянина…
    Выхода нет, тупик.

  9. Дмитрий Фон Панцерфауст
    21 апреля, 12:20 #9 Дмитрий Фон Панцерфауст

    Очень похоже, что так оно и есть — последние 4 месяца я не припомню, чтобы Яндекс показывал больше 7 баллов. а за это время доводилось стоять в абсолютно мертвых пробках.

  10. altersmile
    21 апреля, 12:57 #10 altersmile

    Не хочется оправдывать яндекс, их пробки пустозвонство то еще, но:

    1. Как говорили и яндекс и мейл.ру, баллы – это средняя температура по больнице. Можно и в 8 баллов неплохо где-то проехать и в 2 балла наглухо встать, оказавшись не в то время не в том месте.

    2. Каким сервисам пробок кто тут доверяет или что по этому случаю можно посоветовать?

  11. Данила Алешин
    21 апреля, 13:15 #11 Данила Алешин

    да, про яндекс тема известная.
    и вполне в стиле современной власти – “подкручивать датчики”, т.е. подделывать показатели. чтобы писать ура-отчеты начальству выше, скрывая истинное положение дел.

    еще можно заметить, что на фоне кризис (которого у нас нет) много разного бизнеса было вынуждено закрыться.
    множество людей лишились рботы. разъехались настарбайтеры и регионалы.
    опустели офисы. из-за платных парковок, те кто осталя стараются бежать на переферию.
    от этого в городе сало более свободно чем ожидалось.
    эти “достижения” максимка тоде неприменул зачесть себе в заслуги.

    ну страдиционно стоит отметить, что всё это делается ради того чтобы не прекращать застройку города. тут самую, которую назначаный мэр обещал прекратить. главный хлеб чиновников.

    но самое обидное – сколько максимка в яндекс не бегай, сколько датчики не накручивай, сколько гайку не затягивай, всё равно путь-то тупиковый, хотя может и на года затянуться.
    сменится мэр со своей командой.
    повелитель поймёт, что очередной раз приближенные ему наврали и последует мрачное молчание с пересмотром этого самого круга приближенных.

    а дело-то сделано. город задохнётся в миллионах квадратных метрах вечно востребовных и никому не нужных офисах, жилых клмплексах и тороговых центрах.

  12. Maria Curphey
    21 апреля, 14:55 #12 Maria Curphey

    Как приятно на фото снова увидеть много лет назад снесенную “Россию”!

  13. Maykl Grishin
    21 апреля, 16:08 #13 Maykl Grishin

    Пока Медведев и такие как Медведев будут у власти, мы будем прозябать…

  14. Evgeny Pustogachev
    21 апреля, 21:27 #14 Evgeny Pustogachev

    Сорри, ещё и сюда втыкаю, чтобы больше народу предупредить: https://www.facebook.com/vladimir.grechaninov/videos/766348333475306/

  15. Алексей Кануков
    21 апреля, 23:30 #15 Алексей Кануков

    Значит не я один об этом подумал)))

  16. Oleg Kornilov
    22 апреля, 00:47 #16 Oleg Kornilov

    Нельзя верить маршруту , который прокладывается на некоем сервере , вместо твоего устройства , даже с честным отображением дорожной ситуации от используемых клиентов

  17. Сергей Широков
    16 мая, 12:10 #17 Сергей Широков

    С улицей Народного ополчения такое зачем устроили? Мост на Алабяна всё равно не расширить
    И с открытия Балтийского тоннеля уже два года прошло, а он так и не функционирует

  18. Артем Галицын
    16 мая, 12:58 #18 Артем Галицын

    Ликсутову с представителями Яндекса нужно выбрать одно из двух. Либо скорректировать работу навигаторов Яндекс Карт согласно установленным в Москве знакам 3.27 “Остановка запрещена” и указать ближайшие места, где можно высаживать пассажиров – за 2-3 км от требуемого места (так как сейчас Яндекс говорит “Вы приехали” в зоне действия запрещающего остановку знака 3.27, когда Вы никуда фактически не приехали), либо признать незаконность повсеместной массовой установки знаков 3.27 “Остановка запрещена”, выплатить неустойку пострадавшим автовладельцам за незаконно эвакуированные машины и выписанные штрафы за остановку и подать в отставку.

  19. Vladimir Larin
    16 мая, 15:46 #19 Vladimir Larin

    На участке в 690 миллионов, нужно повесить всех, кто отвечает и отвечал за строительство, и снизу баннер -“Они строили долго и дорого”

  20. Vyacheslav Kirzhimanov
    16 мая, 23:16 #20 Vyacheslav Kirzhimanov

    Пробки есть везде, в любых странах и городах. Зачем нагнетать обстановку социального взрыва в обществе нашей многострадальной Святой Руси? Вы, видимо, отрабатываете платежку Джона Теффта по совести, только лишь, против своего народа и своей Родины. Опомнитесь, Бог с теми, с кем правда. Правда же явно не с педерастами с Запада и из-за океана. Позор вам!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.