Рубрики Новости

Статистика столичного ГАИ за первую четверть 2015 года

Как сообщает ГАИ Москвы, в первую четверть 2015 года в столице было зафиксировано 1978 случаев краж и угонов автомобилей. Это на 12% меньше, чем в аналогичном периоде в 2014 году. Кроме того, утверждается, что большинство автомобильных посягательств по-прежнему совершается ночью, а в первых строчках похищаемых машин – иномарки Mazda 3, Kia Rio, Hyundai Solaris, Range Rover Evoque и Ford Focus. Лидером же среди отечественных автомобилей в этом печальном списке стала Lada Priora.

При этом, согласно пресс-службе ведомства, сотрудниками ГИБДД Москвы было установлено 62 лица, участвовавших в угонах или хищениях автомобилей, задержан 1281 разыскиваемый автомобиль (из них ранее похищенных или угнанных – 979 штук), а также найдено 134 автомобиля, водители которых скрылись с ДТП (где имели место пострадавшие), из которых 2 случая были с летальным исходом. Кроме того, план «перехват» позволил раскрыть 13 правонарушений, напрямую связанных с автомобильным транспортом.

Related Post

В своем сообщении московское ГАИ не ограничивается сухими цифрами, но и дает несколько советов, как избежать или воспрепятствовать случаям угона и кражи транспортного средства.

Во-первых, не оставлять в салоне авто ценных вещей, дабы не провоцировать злоумышленников на взлом. Во-вторых, не оставлять ключ зажигания в замке (даже если собираетесь покидать машину всего на пару минут). В-третьих, хранить автомобильные ключи вместе с сигнализационным брелоком в надежном месте, а в местах с большим количеством людей обязательно держать при себе. В-четвертых, оставлять автомобили на специально предназначенных для этого стоянках или во дворах, но в местах, за которыми наблюдают видеокамеры или просто хорошо просматриваются. И, наконец, в-пятых, крайне желательно оснастить автомобиль охранной сигнализацией и нестандартным противоугонным оборудованием.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Самый правильный, по мнению ГАИ, метод - это не сообщать им об угоне.

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

9 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

16 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

18 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад