Мы каждый день убиваем по ребенку. А то и по два. Но это всегда чужие дети. Не наши. Посторонние. Они лишь статистика и личное горе неизвестных нам родителей. В 2014 году в стране в ДТП погиб 551 ребенок, т.е. каждый день по одному-двум малышам. ГАИ, на всякий случай, считает, что одна из основных причин – отсутствие детских кресел. В благополучных странах, где нет борьбы полиции с населением, и никто не сваливает вину друг на друга, вопросом безопасности (особенно детской) занимается государство. И оно не ограничивается креслами, штрафами и родителями. Дети и взрослые не погибают потому, что всеми силами государства строится система всеобщей безопасности, при которой смертность на дорогах стремится к нулю.
Снижение детской смертности в ДТП – важная государственная обязанность
Ещё статьи из категории «Проезжая часть»
Статьи из других рубрик
- Mercedes-Benz запускает проект Voyage в России
-
Nissan представил концепции кресел для геймеров
- Современные автомобильные аккумуляторы: типы, особенности и эксплуатация
-
Министерство промышленности и торговли РФ включило Амкодор 334С в перечень товаров, произведенных на территории России
- Качественные спиртовые дрожжи – мягкий вкус и аромат напитка



Блин… вот Пикуленка сколько себя помню радует своими отзывами на тачки. Они как я теперь понимаю более-менее честные… но… зачем он пишет это!?
Я не люблю когда пишут бред или не формулируют свою мысль до конца… детская смертность у нас по факту:
1) от нарушения ПДД водителями (тут полный мрак)
2) от нарушения ПДД детьми (коих должна не только и не столько школа, но и родители обучать ПДД)
3) Отсутствие регулируемых переходов
4) ГРебаная погрешность в +20км/ч к разрешенным и отсуствие камер следящих за соблюдением скоростного режима возле переходов у школ.
и т.д. и т.п.
Причем первые 2 пункта – это мы.
Эта задача должна решаться комплексно: прежде всего, начинать нужно с общеобразовательной школы; проводить каждые пять лет переподготовку всех водителей (без исключения) с условием (с первого раза сдал – хорошо; не сдал – заплати определённую сумму в виде штрафа); проводить общеобразовательные процессы (помните в совковые времена – фильмы-фитили; рекламные блоки; беседы во дворах и так далее)…