Рубрики Обсуждение

Бауманка разрабатывает эксклюзивный родстер Крым

Научно-образовательный центр «Формула-студент» МГТУ им.Баумана, под научным руководством профессоров кафедр Э-2 «Поршневые двигатели» и СМ-10 «колесные машины», осуществляет проект «Крым».

Крым – это имя спортивного автомобиля и название проекта. Оно было выбрано за год до кризиса на Украине, и никак не связано с политикой.

Идея проекта – создать спортивный автомобиль, который сможет позволить себе широкий круг покупателей. Ориентировочная цена родстера 650 000 рублей.

Эту цель планируется достигать за счёт максимальной унификации с автомобилями АвтоВАЗ, в частности с Калина-2. Таким образом, автомобиль будет легко обслуживать на территории России.

Основные преимущества разрабатываемого родстера:

Related Post

– эффектный дизайн;
– среднемоторная компоновка и задний привод;
– низкий вес;
– большой потенциал по доработке автомобиля;
– низкая цена;
– отличная ремонтопригодность.

Автомобиль будет иметь стальную пространственную раму из профилей различного сечения и листового металла. Кузовные панели – стеклопластиковые, также возможно изготовление деталей из углеткани. Будет предусмотрен мягкий складывающийся верх и хард-топ для холодной погоды. Двигатель расположен перед задней осью поперечно, привод – задний.

При разработке задействован научный и технический потенциал МГТУ им.Баумана и самые современные методы проектирования. Создание прототипа автомобиля, максимально приближенного к серии, запланировано на конец лета 2015 года, после чего начнется подготовка производства.

Мы предлагаем читателям АМСРУС оценить дизайн автомобиля «Крым» и весь проект целиком и высказать авторскому коллективу замечания, предложения, дать подсказки, отрецензировать или просто поделиться впечатлением и возникшими идеями.

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • Сроки выглядят очень сжатыми, вряд ли получится, что-либо качественное. Хотя, может, я заелся в области авиапрома... В любом случае хочется пожелать удачи. Возможно, когда-нибудь посотрудничаем в рамках ФАЛТМФТИ-Бауманка.

    • Сроки действительно сжаты, но мы работаем над этим проектом уже более полутора лет и у нас есть неплохой задел. Будем рады сотрудничеству!

      • Я с диким нетерпением жду смены декана нашего факультета, после чего готов к обсуждению вопроса о сотрудничестве. В первую очередь, конечно, хотелось бы помочь Вам с аэродинамикой. В любом случае maxarkhipoff@gmail.com, по профессии занимаюсь аэродинамикой ЛА, но год назад удалось посотрудничать с Williams.

  • Знавал я рок-музыкантов, которые успевали спиться придумывая обложку для своего первого альбома.

    На халявные деньги никто никогда ничего еще хорошего не сделал. Чтобы в современном мире что-то сделать успешного надо работать так, как будто от этого зависит остаток жизнь. В охоту, между лекциями, развлечением для студентом ничего сделать невозможно.

    Даже если, и обнаружится с потока два-три-пять человек, которые имеют потенциал делать что-то ценное другим людям, то им не нужно жить в гарлеме среди помоек, ментов, красных мокасин и интернетом, которые пасет госпожа Яровая. Он быстро найдет свое место в мире белых людей.

    • Все штампы собрал, или остались какие? Как тебе только живётся в таком жестоком мире.

  • Очень эффектный авто будет! :)

    • Благодарю за высокую оценку, будем стараться сделать привлекательный авто.

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

20 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад