Hyundai Enduro – концепт компактного кроссовера

Hyundai Enduro – концепт компактного кроссовера
03 апреля 10:00 2015

На автосалоне в Сеуле Hyundai представила концепцию компактного кроссовера, снова выйдя за рамки привычного представления о сегменте.

Трехдверный автомобиль – это очередная попытка компании найти новую нишу в растущем сегменте: Enduro – это хэтчбек в стиле купе… Ну или купе в стиле хэтчбек. Автомобиль обладает ярким спортивным обликом, сочетая «мускулистость» кроссовера и изящность купе. В анфас это типичное спорт-купе, в профиль – обладает практически идеальным силуэтом типичного кроссовера с хорошим клиренсом.Hyundai Enduro

«Когда мы создавали Enduro, мы хотели сделать идеальную машину для людей, живущих в современном городе, ведущих энергичный, спортивный образ жизни», – говорится в пресс-релизе Hyundai.

Задние стойки обрамлены воздушными карманами, улучшающими аэродинамику, а боковые юбки скрывают пороги, облегчающие доступ к багажнику, который можно установить на крышу автомобиля.

Для придания автомобилю легкой утилитарности, дизайнеры оснастили его специальными молдингами для крепления велосипеда, а багажник имеет разнообразные отсеки для всевозможного спортивного оборудования.Hyundai Enduro

Камеры бокового вида, заменившие у Hyundai Enduro обычные зеркала, похожи на маленькие крылышки и расположены на крыше, что обеспечивает более широкое поле зрения.

Hyundai оснастила Enduro 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и семиступенчатой трансмиссией ​​с двойным сцеплением.

Напомним, не так давно Hyundai показала не менее оригинальный концепт – компактный городской пикап Santa Cruz, четырехдверный пятиместный автомобиль, больше похожий на маленький грузовичок.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Roman Riabtsev
    03 апреля, 10:26 #1 Roman Riabtsev

    уххх!!! Красивая машинка

  2. Денис Майдыковский
    04 апреля, 08:17 #2 Денис Майдыковский

    Кроссоверы окончательно превратились в легковушки. А начинались как лёгкие внедорожники.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.