Рубрики Новости

Шпионы выловили BMW M2 купе

Слухи об этом ходили уже давно, но теперь, по всей видимости, BMW наконец готова добавить новую модель к своей «ультра-горячей» линейке M. Причем больше всего будут рады те, кто ждал от немецкого бренда более компактной и дешевой машинки. Релиз M2 Coupe должен состояться уже в конце этого года.

Ожидается, что эта новая модель на базе Coupe 2-Series, запечатленная шпионами во время тестов в Нюрбургринге, преуспеет там, где не смог преуспеть M Coupe 1-Series, а заодно станет более дешевой альтернативой BMW M4.

Расположившись чуть повыше M235i, M2 будет сочетать в себе ездовые характеристики дорожно-гоночного автомобиля с мускулистыми пропорциями, чуть более выпуклыми колесными арками и капотом, оформленным изгибами в форме буквы M. Под самим же капотом будет клокотать 3-литровый 6-цилиндровый рядный турбомотор, позаимствованный у M235i, но развивающий не 321 л.с., а 370 л.с.

«Если взглянуть на M3 и M4, то речь здесь не только о том, чтобы поставить самый здоровый двигатель с самым большим объемом и самым высоким показателем лошадиных сил», – объясняет Карстен Прист (Carsten Priest), ответственный в BMW за разработку продуктов. «Суть в правильном балансе между мощностью и весом, чтобы в итоге получилась машина, достаточно быстрая для разгона, но при этом достаточно ловкая и с дополнительными преимуществами».

Related Post

При этом BMW осторожно следит, чтобы M2 не пошла по следам M4, славящейся более агрессивным характером, но в то же время явно подумывает о том, чтобы поставить на новую модель одну лишь ручную КПП. «Перетаскивать людей с M3 и M4 было бы неразумно», – говорит Прист. «Если помните, M Coupe 1 серии слегка заступала на их территорию, но мы предлагали только ручную коробку передач – это было одним из главных отличий».

Ряд гоночных апгрейдов платформы должны сделать из M2 более быструю машину, ориентированную для езды по дороге и трекам. Адаптивные амортизаторы от M235i уступят место своим гораздо более жестким собратьям, позволив сэкономить на весе и усилить контроль колебаний кузова.

Кроме того, новый автомобиль, возможно, получит пластиковые панели, усиленные карбоном, чтобы сбросить еще больше веса, а также механический дифференциал повышенного трения. Прист добавляет: «Суть M235i – в эмоциях и удовольствии от вождения, но ему все же далеко до базовой M-модели. Чтобы добиться этого, ему нужно будет сделать большой шаг вперед».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

5 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

12 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

14 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад