В 1939 году на автомобильном Заводе имени Сталина собрали подарок к XVIII съезду ВКП(б) – опытный образец грузовика ЗИС-15. Он был с настоящей металлической кабиной и внешне напоминал немецкий Opel Blitz. Успешно пройдя испытания, автомобиль должен был встать на конвейер в третьей пятилетке, т.е. до 1942 года, но в итоге добрался до производства лишь в 1947, превратившись в ЗИС-150.
Грузовик ЗИС-15 – жертва пятилетки
Ещё статьи из категории «Без рубрики»
-
Забота о людях: автомобили эвакуируют на курорт
- Hyundai начала испытания обновленного седана Hyundai Verna, больше известного в России как Solaris
-
Осмотр автомобиля экспертом
- На Камчатке закрыто скандальное уголовное дело о смерти пациента, к которому автохам не пустил скорую помощь
- Первым пришел на Кубу

«Захар» так его и звали в народноводительских кругах. Рядная «четвёрка», на нём ,работала очень тихо, чуть-чуть шипела как удав..
Да, Захар. До начала 80 годов такие кое-где ходили, а в Китае я видел такие Захары и в конце 80ых.
У нас в школе был такой.в автосекции.ездили на нем на 1мая на демонстрацию.да на картошку в лто.
Древний был как мамонт.заводился с ручки