Тест-драйв Ferrari FF: 660 лошадей в одной упряжке

Тест-драйв Ferrari FF: 660 лошадей в одной упряжке
25 марта 10:00 2015

Вот представьте, что у вас спрашивают назвать три модели суперкаров. Я уверен, что первой в этом списке будет Ferrari. Поэтому когда меня позвали протестировать полноприводную модель Ferrari FF я быстро согласился.

Ferrari FF

Заезды проводили на Центральном Московском Ипподроме . И организованы они были совместно компаниями Ferrari и компанией Лаборатория Касперского. Ведь они уже несколько лет являются партнерами в гонках Формулы 1.

Ferrari FF

И старт заездам дал, глава компании Лаборатория Касперского, лично e_kasperskyЕвгений Касперский. Очень рекомендую пойти и почитать его.

Ferrari FF

Для заездов нам предоставили Ferrari FF она была впервые представлена в 2011 году. За всю историю Ferrari это первый самый мощный четырехместный суперкар с полным приводом. FF – аббревиатура Ferrari Four (четыре места и полный привод) означает абсолютно новую концепцию суперкаров класса GT. Я так волновался, что даже забыл посмотреть на второй ряд сидений )

Ferrari FF

Ferrari FF

Но прежде чем допустить за руль, нас протестировали на тренажере, на адекватность ))

Ferrari FF

Ferrari FF

Я тест прошел и был допущен к инструктажу по трассе.

Ferrari FF

Все просто. Здесь змейка, здесь лед, а здесь вода. Ничего необычного, если не считать что мы на спортивной машине мощностью 660 л.с. и на простой зимней резине.

Ferrari FF GDI V12 сочетается с семискоростной коробкой передач F1 с двойным сцеплением. Характеристики этого мотора действительно впечатляют: он развивает мощность до 660 л.с. при 8000 оборотов в минуту, при 1000 оборотов в минуту доступен крутящий момент в 500 Нм, а максимальный показатель при 6000 оборотов в минуту достигает 683 Нм. Мощность двигателя обеспечивает автомобилю великолепную спортивную динамику. Всего за 3,7 секунды FF разгоняется до 100 км/ч и затем способен ускориться до максимальных 335 км/ч.

Мой пропуск в мир Феррари.

Ferrari FF

Ну что поехали…

Ferrari FF

Благодаря собственной запатентованной технологии полного привода 4RM суперкар Ferrari FF демонстрирует великолепную динамику и управляемость на дороге с низким коэффициентом сцепления. В обычных условиях крутящий момент по умолчанию передается на задние колеса, а при низком сцеплении с дорожным покрытием элемент PTU (Power Transfer Unit) автоматически перераспределяет крутящий момент на передний вал. Интеграция систем контроля автомобиля (E-Diff, F1-Trac и PTU) в одну – CPU – позволила передавать крутящий момент на каждое колесо отдельно.

Ferrari FF

Управляемость машины потрясает. И если на льду при нажатии на газ происходит снос задней оси, то практически сразу включается электроника, которая моментально стабилизирует машину.

Ferrari FF

Тормоза очень мягкие, срабатывания ABS практически не заметно, машина останавливается, быстро и ровно.

Ferrari FF

Очень хочется попробовать ее летом и на хорошей трассе, например съездить на ней на Moscow Raceway в Волоколамске.

Ferrari FF

Все мои фото сделаны на Olympys E-PL7

  Article "tagged" as:
  Categories:
Илья Валиев
Илья Валиев

Привет друзья, я блогер, да, это можно считать почти профессия. Люблю путешествовать и конечно обожаю машины. Часто удается взять на тест что-то новенькое и прокатиться. А потом написать об этом. http://ilyavaliev.livejournal.com/ это типа я там велком ;)

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Preo Max
    25 марта, 10:15 #1 Preo Max

    Артем Вавилов корч

  2. Sergey Zhdanov
    25 марта, 11:50 #2 Sergey Zhdanov

    Хороший ликбез

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.