Рубрики Новости

Mercedes-Benz CLK GTR 2002 и другие раритеты от RK Motors

На одном из ежегодных событий серии Festivals of Speed на флоридском Амелия-Айленд состоится эксклюзивный показ редких и дорогих автомобилей из коллекции известной компании, занимающейся реставрацией и продажей раритетных автомобилей, RK Motors. В пятерку уникальных машин вошли Mercedes-Benz CLK GTR Roadster 2002, Chevy Camaro SS 1969, два Dodge Charger R/T 1970 и Chevy Nova Innovator 1967.

«Эти пять автомобилей были специально выбраны для престижного Festivals of Speed на Амелия-Айленд, потому что они олицетворяют лучшее в истории автомобилей с точки зрения дизайна, интерьера и мощности,

– комментирует Джефф Спигель (Jeff Spiegel), директор по маркетингу RK Motors. – Для нас большая честь участвовать в этом престижном мероприятии, но еще больше мы гордимся тем, что можем продемонстрировать автомобили подобного уровня».

Mercedes-Benz CLK GTR Roadster 2002

Этот CLK GTR, один из шести выпущенных автомобилей этой серии, обладает 6,9-литровым гоночным V12 мотором мощностью более 600 л.с. Максимальная скорость родстера – около 320 км/ч, время разгона до 100 км/ч – 3,8 с.

В 1997 году Международная автомобильная федерация (FIA) решила взять под свой контроль гоночную серию BPR Global Series GT, которую представляли в основном Porsche, Panoz и BMW и которая становилась все более и более популярной. Mercedes увидел в этом возможность для себя принять участие в соревнованиях. В этом же году компания выиграла гонки на CLK GTR с ошеломляющим успехом, выставив не только лучшего гонщика, но и получив первое место в командном зачете.

Всего было выпущено 26 автомобилей серии, из них только 6 – в кузове кабриолет. Экземпляр, представленный ныне, продается за 2 млн. долл.

Chevy Camaro SS 1969

Camaro SS класса Pro-Touring оснащен восьмицилиндровым двигателем LS7 мощностью 513 л.с., подвеской Detroit Speed и шестиступенчатой ​​механической коробкой Tremec.

Это не реставрированная в полном смысле этого слова машина, а автомобиль, который был подвергнут так называемому рестомоду, то есть реставрации с полной заменой некоторых деталей и элементов на современные, что позволяет получить функциональный и комфортный ретроавтомобиль.

Стоимость Camaro SS – 189 900 долларов.

Dodge Charger R/T 1970

Related Post

Dodge Charger оснащен 8,2-литровым двигателем мощностью 575 л.с. и с 780 Нм крутящего момента и пятиступенчатой коробкой Tremec.

Целью создания этого классического купе было взять все самое лучшее из стиля модели Charger и совместить в одном автомобиле с максимальной производительностью и надежностью.

Панели кузова – оригинальные, покрытые дополнительно специальным лаком PPG Grigio Pearl.

Такую машинку можно приобрести всего за 279 900 долларов.

Dodge Charger R/T Maximum Effect II 1970

Это второй Charger, который будет представлен на фестивале. Чуть менее мощный, с двигателем Hemi в 7,0 л со степенью сжатия 11:1, воздушным фильтром K&N, шкивами от March и двухрядным радиатором. Коробка передач – пятиступенчатая механика Tremec. Подвеска – Firmfeel.

Интерьер в основном сохранен в первозданном виде, восстановлены даже оригинальные датчики. В дверные панели вставлены новые подлокотники и ручки. Из современных «фишек» – аудиомагнитола Kenwood с интерфейсом iPod.

Стоимость раритета – 149 900 долларов.

Chevy Nova Innovator 1967

Этот Chevy Nova стала победителем премии ассоциации GoodGuys в категории Street Machine в 2011 году. Укомплектован автомобиль восьмицилиндровым LSX с колоссальными 693 л.с. и шестиступенчатой коробкой передач. Реставрированный также в стиле рестомод, он получил новый выхлоп Borla.

Стоимость Innovator – 399 900 долларов.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

11 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад