Концепт EXP 10 Speed 6 – намек на серийную спорт-двухдверку от Bentley

Концепт EXP 10 Speed 6  – намек на серийную спорт-двухдверку от Bentley
08 марта 13:00 2015

Компания Bentley обмолвилась парой словечек о производственной версии концепта EXP 10 Speed 6, которым в данный момент можно полюбоваться на Женевском автосалоне.

По словам управляющего Bentley Вольфганга Дюрхаймера (Wolfgang Durheimer), этот концепт имеет потенциал стать «апогеем в нише люксовых спортивных двухдверок» и представляет собой «один из взглядов на будущее Bentley». Ожидается, что серийная версия модели появится в пределах следующих трех лет, а ее начальная цена будет составлять 180 тыс. долларов (чуть менее 11 млн рублей).

EXP 10 Speed 6 должен получить платформу MSB, а в линейке Bentley автомобиль расположится рядом с Continental GT. И хотя концепт работает на гибридной установке, серийная машина, вероятно, получит обновленную версию 4-литрового V8 с двойным турбонаддувом, тогда как версии «погорячее» отрядят еще более мощный движок, способный разогнать автомобиль аж до 322 км/ч.

Bentley отмечает, что стилевые решения, примененные в этом концепте, могут повлиять на дизайн будущих серийных моделей марки, но с учетом пожеланий и критики, которые будут адресованы в сторону EXP 10 Speed 6.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.