SEAT замахивается на кроссоверы

К сожалению, компания SEAT оставила российский рынок, т.к. уже в следующем году испанский автопроизводитель выпустит свой первый кроссовер на основе будущего VW Tiguan. И прообразом будущей модели является довольно крупный концепт 20V20, который SEAT привезла на нынешний Женевский автосалон.

Длина этой 5-местной концептуальной машины составляет 4,659 м, колесная база – 2,891 м, а дорожный просвет – аж 228 мм. При этом концепткар сидит на 20-дюймовых колесных дисках и оснащен парой любопытных штучек вроде выдвигающихся дверных ручек и электрического скутера в багажном отсеке, которых в серийной модели, скорее всего, уже не будет.

Ожидается, что серийную версию оснастят бензиновыми и дизельными турбированными моторами объемом от 1,4 до 2 литров и отдачей до 300 (для бензина) и 240 (для дизеля) лошадиных сил. Впрочем, плагин-гибридные системы тоже планируются.

Related Post

Компания SEAT для создания своих будущих моделей воспользуется, возможно, «горячими» дизельными моторами сестринского бренда Volkswagen Group. Основой для новых автомобилей могут послужить быстрые хэтчбеки модели Leon Cupra. Кроме того, босс SEAT Юрген Стэкманн (Jurgen Stackmann) сообщил, что линейка Leon может обзавестись быстрой дизельной моделью, но только в том случае, если это будет оправдано с финансовой точки зрения.

«Я думаю, это станет естественным расширением линейки Cupra. Самой большой проблемой дизеля является Евро-6 – в плане финансовых затрат на него», – объясняет он. «Могу заверить, мощный дизель работает на Cupra очень неплохо. У нас уже есть один образец, и он прекрасен, но главная проблема в том, есть ли у этой идеи смысл с позиции бизнеса».

Впрочем, если производительный дизель не появится в Leon, то может, как подчеркивает Стэкманн, появиться в первом кроссовере компании, который должен выйти в следующем году. «Возможно, эта идея лучше подойдет для кроссовера», – сказал он.

Первый кроссовер SEAT, как ожидается, станет среднеразмерной моделью на базе платформы Leon. В то же время в 2017 году должен появится более компактный (размером примерно с Ibiza) кроссовер, а SUV покрупнее ожидается в 2018 году. По словам Стэкманна, первый из этих кроссоверов дебютирует на Женевском автосалоне в 2016 году, а более компактная модель будет показана в следующем году, но где и когда именно – неизвестно.

«План на 2017 год – это еще одна машина в этом направлении. И мы считаем, что, поскольку мы развиваем бренд и открываем его для новых клиентов, то должны быть готовы к машине, которая будет очень сильно выделяться. Машины, которая будет большой по меркам бренда SEAT».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Вы как-то редактируете авторские тексты? Голову можно сломать при прочтении первого же предложения. )))

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

2 часа назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

9 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

11 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад