Рубрики Новости

Заправка на дом и общение между машинами: Volvo старается угнаться за новыми технологиями

По предварительным данным, Volvo разрабатывает уникальную систему, которая позволит ее владельцам заправлять бак даже не заезжая на заправочную станцию, а также ряд других интересных технологических новинок.

Принцип работы этой “самозаправляющейся” системы заключается в следующем. Когда бак будет почти пуст, система оповестит мобильного заправщика, а тот подъедет к автомобилю, при помощи одноразового кода откроет крышку бака и заправит машину.

И хотя этот сервис кажется немного нелепым, директор Volvo по информационным технологиям Клас Бендрик (Klas Bendrik) говорит, что «широкое распространение смартфонов открывает новые возможности касаемо того, как можно “подключить” машину к ее владельцу». Однако, когда его спросили напрямую о том, действительно ли его компания разрабатывает этот сервис, Бендрик ответил «может быть».

Related Post

Также, согласно Бендрику, Volvo уже протестировала систему, которая позволяет доставлять контейнеры с топливом не только к дому, но и к машине пользователя, из чего можно судить, что автопроизводитель заинтересован в этой технологии.

К слову, некоторые автомобили Volvo уже оснащены функцией удаленного включения антиобледенителей. Те же самые модели могут гудеть и мигать фарами, чтобы автовладельцу было легче найти их на автомобильной парковке. Кроме того, Volvo сообщила, что работает над проектом, который позволяет машинам общаться друг с другом. Технология работает как радар и будет, к примеру, предупреждать водителей об опасности столкновения в ситуации, когда две машины будут выезжать навстречу друг другу на слепом повороте.

Кроме того, исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльсон (Hakan Samuelsson) работает над беспилотными автомобилями. «Они будут немного похожи на самолеты. Такие сложные маневры как “взлет” и “приземление” будут под контролем водителя. Однако на время длинных и скучных поездок можно будет включить автопилот, а затем сесть, расслабиться, почитать электронные письма и вернуть себе 30 минут жизни, которые можно провести вместе с семьей», – говорит он.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Volvo

Недавнее:

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

1 день назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

2 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

4 дня назад