Рубрики Новости

Вслед за Bentley кроссовер может выпустить и Rolls-Royce Motor Cars

В этом году автопроизводитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce примет окончательное решение о создании кроссовера ультралакшери класса. Этот вопрос встал на повестке дня компании после того, как модель этого сегмента выпустил ее главный соперник Bentley. Популярность автомобилей класса SUV привлекает производителей даже таких изысканных марок, как Rolls-Royce, который не намерен опускать планку после пятилетней полосы рекордных продаж.

Новый кабриолет, серийный выпуск которого запланирован в середине 2016 года, компания собирается представить уже в этом году. В ближайшее время будет вынесен и окончательный вердикт относительно разработки кроссоверов, заявил генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Mueller-Oetvoes).

Интересно, что в 2014 году Rolls-Royce реализовал автомобилей больше, чем когда-либо прежде в своей 111-летней истории. Мировые продажи компании выросли более чем в четыре раза с 2009 года. В этом году очередной рост продаж марки был обусловлен выпуском купе Wraith, который был впервые представлен в 2013 году, и обновленной версии седана Rolls-Royce Ghost.

Related Post

Главным рынком автопроизводителя при этом остаются США, опережая Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Великобританию.

Российский рынок также имеет для компании большое значение. «Мы были настроены оптимистично по отношению к российскому авторынку и не зря, – говорит Мюллер-Отвос, подтверждая свои слова статистикой по продажам, показывающей высокий спрос на автомобили Rolls-Royce, особенно Wraith стоимостью 327 000 евро. – Но сейчас очень трудно дать какой-либо прогноз на будущее». В России Rolls-Royce готовит повышение цен. Тем не менее, два официальных дилера производителя в Москве уже получили несколько заказов от российских клиентов, желающих инвестировать средства в автомобили класса люкс.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

1 день назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад