Новый концепт Q60 от Infiniti

Новый концепт Q60 от Infiniti
05 января 14:06 2015

Infiniti уже подтвердил, что недавно представленный концепт четырехдверного купе Q80 будет выпущен к 2020 году, а на очереди – еще одна новинка, двухдверный элегантный Q60.

Стильный купе премиум-класса будет показан на автосалоне в Детройте, а серийная версия ожидается в конце 2016 или в начале 2017 года и составит конкуренцию BMW 4 Series и Audi A5. Автомобиль придет на замену нынешнего Q60 Coupe.

Линии новинки напоминают седан Q50, в то время как длинная колесная база и покатая крыша – явная отсылка к Q80. «Жабры» за передними колесами явно пришли из концепции Eau Rouge.

По официальной информации Infiniti, салон автомобиля отвечает «оптимальному балансу комфорта и эргономики, как и подобает спортивному купе класса премиум», а просторная компоновка 2 + 2 стала возможным благодаря специальным спортивным сиденьям.

Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), исполнительный директор по дизайну Infiniti, так описывает новый концепт: «Стремительные линии Q80 стали источником вдохновения при создании силуэта купе Q60, в то время как стиль Формула-1 концепта Q50 Eau Rouge придали новинке спортивные черты».

Подробной технической информации об автомобиле пока нет, но, по всей видимости, Q60 будет поставляться с последним поколением двигателей – бензиновым и дизельным с турбонаддувом, а также с гибридными силовыми установками.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.