Наш человек мечтает о подержанном внедорожнике

Проводить конкурсы сытой жизни в стране с бедным или прибедняющимся населением можно только ради друзей и странного желания казаться щеголем в ватнике. В России, где воровство считается доблестью, работа – наказанием, а главная мечта – чтоб все было бесплатно, переизбыток автомобильных конкурсов.

Почти каждое издание с аудиторией в пару школьных классов заявляет себя успешным, глянцевым и респектабельным и непременно проводит свой конкурс под общим названием «Автомобиль года».

Особенно комично смотрятся мероприятия, где лучшую машину выбирает народ. Люди, ни разу в жизни не ездившие на Bentley и Rolls-Royce судят, что из них лучше. Не менее красноречиво смотрятся затеи с авторитетным жюри, состоящим из авторов идеи, проверенных коллег и потенциальных рекламодателей.

Related Post

Не достигнув в повседневной жизни уровня Mercedes или BMW, они назначают лучшим сразу всех, чтоб никого не обидеть и по возможности выслужить BMW, а лучше, конечно же, Mercedes. Подоплека конкурсов – деньги. Умелые люди на этом хорошо зарабатывают. И, что особенно примечательно, все эти конкурсы не имеют ни малейшего отношения к реальной жизни.

О том, какая машина лучше или хуже знают не предвзятые специалисты на зарплате, а социологи. Проводя опросы общественного мнения, они все время натыкаются на одинаковые предпочтения и материальный уровень, обозначающий параметры автомобильного интереса в стране.

За последние 10 лет картина изменилась не сильно. По результатам опросов наш человек мечтает о подержанном автомобиле. При этом он грезит внедорожником с полным приводом, бензиновым двигателем мощностью не менее 150 л.с. и автоматом. Это и есть долгоиграющий «Автомобиль года» в нашей стране с небогатым населением. Предыдущие лет 10 народ массово страдал по универсалу с автоматом, но тоже подержанному и достаточно мощному. При этом 66% опрошенных готовы потратить на автомобиль не более 400 тысяч рублей, что по курсу составляет где-то $8500. Прежде планка была выше – хотелось машину за $10000.

Комментарии

  • Самое поразительное, что отечественный производитель продолжает биться головой об стену, не спрашивая мнения народа. Поразительное упорство. Есть такое ощущение, что нас хотят отучить хотеть автомобиль. :)

  • А что если о новом теперь и мечтать вредно? Дастер и тот выше миллиона станет... а ведь год назад думала через пару лет "гранд витару" прикупить...

    • Витару можно и за полляма найти трехдверную с двиглом 1.6 (самый надежный движок у сузуки - сделан на базе тойотовского 1.3VVTI)

    • Видимо, ближе к делу надо будет искать бу. Неубитые тоже подорожают, а сама ремонтировать не умею ( Естественный отбор)

  • Автор хочется тебе за такие строки сказать "...В России, где воровство считается доблестью, работа – наказанием, а главная мечта – чтоб все было бесплатно..." - выпей йада.
    Воровство может и считается доблестью, но не у нормальных людей, в нашей стране люди хотят зарабатывать и жить нормально, на своей земле, в большом доме, трудиться и не быть обремененным грабительскими налогами, что прямо противоречит политике партейной номенклатуры расеянии.
    А такими текстами вы Александр Родин низводите граждан России до состояния пролетариата в исконном значении этого слова.

  • Опуская сочувствия к автору, который вынужден жить среди воров, которые считают свое воровство доблестью, хочется заметить, что покупка подержанного внедорожника имеет смысл по той причине, что компаний, который выпускают внедорожники остается все меньше и меньше и вторичный рынок - единственная возможность купить неискалеченный маркетологами Ниссан-Патрол, не обвешанный электроникой дизел, с которым можно спокойно заежать в брод, старую добрую механическую раздатку с понижайкой в Гранд-Витаре, которая не перегреется на небольшом горном перевале.

    Даже УАЗ и тот прогнулся под городских мальчиков.

  • Patrоl Y61 RD42 купите и будет Вам счастье

Share

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

16 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад