В 1927 году в Англии заработали первые светофоры

В 1927 году в Англии заработали первые светофоры

В ноябре 1927 года в Англии впервые заработали автоматические светофоры. Англичане первыми придумали использовать железнодорожный семафор на обычных дорогах и первыми догадались сделать их электрическими, устранив прилагавшегося полисмена. Поскольку светофор все еще был в диковинку, на зеленой секции высвечивалась подсказка Go, а на красной – Stop.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *