Прямиком в ад на Dodge Charger

Прямиком в ад на Dodge Charger
10 ноября 08:11 2014

Компания Dodge показала «заряженную» SRT-версию обновленного седана Charger, которая получила 707-сильный бензиновый двигатель 6.2 V8 Hellcat (“ведьма”) с механическим нагнетателем.

Версия SRT отличается агрессивным дизайном передней части кузова, наличием алюминиевого капота, иной кормой и спойлером. Модель также укомплектуют 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками Pirelli P Zero размерностью 275/40.

Двигатель Hellcat получил кованный коленчатый вал, новые поршни, алюминиевые головки цилиндров и поршневые пальцы с карбоновым покрытием. Двигатель сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

По заверениям производителя четверть мили «горячий» седан преодолевает за 11 секунд, на разгон с места до 160 километров в час с последующей полной остановкой у модели уходит 13 секунд, а максимальная скорость составляет 326 километров в час.

Dodge Charger SRT будет продаваться с двумя ключами: красным и черным. Первый позволяет использовать всю мощность двигателя, а второй ограничивает обороты на уровне четырех тысяч в минуту, трансмиссия будет раньше переходить на повышенную передачу, будет заблокирона возможность переключения передач подрулевыми лепестками, а настройки антипробуксовочной системы, рулевого управления и подвески перейдут в городской режим.

Обновление Dodge Charger состоялось в апреле. Седан после рестайлинга получил полностью новую внешность, а также измененный интерьер. Обычная четырехдверка предлагается с «шестеркой» 3.6 мощностью 296 лошадиных сил, а также с 377-сильным двигателем 5.7 HEMI.

Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

Редактор AMSRUS.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Олеся Хан
    10 ноября, 09:40 #1 Олеся Хан

    Отличная машина

  2. Олеся Хан
    10 ноября, 09:40 #2 Олеся Хан

    Отличная машина

  3. Олеся Хан
    10 ноября, 09:40 #3 Олеся Хан

    Отличная машина

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.