Первую трассу для Формулы-1 хотели построить в Тушино

Первую трассу для Формулы-1 хотели построить в Тушино

К Формуле-1 наша страна стала готовиться очень давно. Первый проект трассы в СССР появился в журнале «Городское хозяйство Москвы» в 1966 году. Ее хотели построить в Тушино. А на АЗЛК готовили гоночные машины, в том числе и по международным правилам Формулы-1.

1 комментарий

  1. ну не только на МЗМА, кажется в 60-е завод «Москвич» та назывался… а еще Гесс де Кальве строил Ф1 в МАДИ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *