Тест-драйв Nissan Patrol: внедорожник в смокинге

Тест-драйв Nissan Patrol: внедорожник в смокинге
28 октября 10:45 2014

Nissan Patrol предыдущего поколения был брутальным покорителем бездорожья. Новое поколение стало современнее,  комфортнее и крупнее. Я протестировал новый Patrol в городе и за его пределами.

Что такое автомобиль? Для одних – скорость, заключенная в элегантный кузов. Для других – рабочая лошадка, помощник по дому и бизнесу. Для третьих – верный друг, который и в горе, и в радости, и просто для души. Новый Patrol, попавший мне на тест-драйв – как раз именно такой: надежно, комфортно, для души.

При создании «Патрол» 2014 модельного года дизайнеры достаточно сильно поработали над внешностью: если раньше внешне автомобиль составлял прямую конкуренцию «Ленд Крузеру», то теперь по дизайну стал немного ближе к «Лексусу» или «Инфинити». Визуально изменилась форма оптики (как передней, так и задней), появились ходовые огни. Стильной брутальности автомобилю добавляет хром решетки радиатора, окантовки фар, бамперов.

Nissan Patrol 2014

Nissan Patrol 2014

Салон нового Patrol полностью соответствует внешности: богато, красиво, качественно, удобно. В отличии от некоторых других японских брендов, здесь на отделке не экономят.

Nissan Patrol 2014

Штатная навигационная система и камеры кругового обзора (всего их 4):

Nissan Patrol 2014
Салон – кожаный, с системой вентиляции передних сидений.

Nissan Patrol 2014

Все сиденья – с подогревом, что сделает любую, даже зимнюю поездку максимально комфортной. Из основных опций порадовало наличие системы бесключевого доступа:Nissan Patrol 2014

Комфорт пассажиров – приоритет для нового «Патрола». Двухзонный климат-контроль, встроенные в спинки передних сидений мониторы, очень просторный салон:

Nissan Patrol 2014

К штатной системе Nissan Connect можно подключить планшет, смартфон или даже выйти в Интернет.

Nissan Patrol 2014

В автомобиле предусмотрено буквально все, даже холодильная камера. Кстати, очень удобно расположена, как для передних, так и для задних пассажиров.

Nissan Patrol 2014

Вообще вместительность – еще одна главная черта автомобиля. Огромный багажник:

Nissan Patrol 2014

Nissan Patrol 2014

… который при необходимости может быть увеличен за счет сложенных передних сидений. Кстати очень удобно залезать на третий ряд сидений.

Nissan Patrol 2014

Под днищем – полноразмерная запаска. Ее я фотографировать не стал, вот вам лучше красавца снаружи еще раз покажу:

Nissan Patrol 2014

Третья составляющая кредо «Патрола» – это внедорожность. Проходимость действительно очень высокая.

Nissan Patrol 2014

Безопасность обеспечивается рамной конструкцией, дополнительными ребрами жесткости и 8 подушками безопасности. Но самая лучшая безопасность – это, конечно, возможность избежать аварии. Для этого в новом Nissan PATROL предусмотрена система контроля рядности движения, система мониторинга «слепых» зон и контроля дистанции, наделенный компьютерным интеллектом круиз-контроль постоянно анализирует дорожную ситуацию и предупреждает водителя о возможном столкновении. Если же водитель не реагирует на предупреждение, система начинает торможение сама.

Nissan Patrol 2014

Машина отлично держит дорогу, стеклопакет обеспечивает шумоизоляцию, слышно только приятное урчание мотора. В перечне стандартных систем: система торможения с ABS и EBD, ESP, HSA и HDC. Мелкие неровности Nissan PATROL «проглатывает» незаметно, в повороте из-за гидравлической системы ограничения колебаний кузова, нивелирующей вес, практически не чувствуется завала. После того как ты в него сел и поехал, ты чувствуешь себя как в большом седане, так уверенно он держит дорогу. А сам смотришь сверху на водителей LC

Nissan Patrol 2014

Электроника постоянно анализирует состояние дороги, самостоятельно выбирая один из четырех режимов работы – асфальт, снег, песок или камни. Полезная штука – система помощи при спуске, действующая при движении как вперед, так и назад.

Nissan Patrol 2014

Nissan Patrol 2014
Внедорожность обеспечивается мощной бензиновой V-образной «восьмеркой» с системой непосредственного впрыска, рабочий объем 5,6 литра выдает пиковую мощность в 405 л.с. (560 Нм крутящего момента). В паре с силовым агрегатом – семиступенчатый «автомат». Переход на пониженную – без видимых задержек и проволочек, но скачок на несколько ступеней вниз сопровождается небольшим рывком. Для особо притязательных в этом случае есть возможность перехода на ручной режим.

Все это позволяет полноразмерному внедорожнику, обладающему немалым весом, разгоняться от «нуля» до первой «сотни» всего за 6,6 секунд, развивая максимальную скорость до 210 км/ч.

Nissan Patrol 2014
В общем, и в целом, у Nissan получилась эдакая очередная железная семиместная крепость на четырех колесах, весьма маневренная, достаточно скоростная и при этом очень комфортная. И главное не такая дорогая, как конкуренты.

Илья Валиев
Илья Валиев

Привет друзья, я блогер, да, это можно считать почти профессия. Люблю путешествовать и конечно обожаю машины. Часто удается взять на тест что-то новенькое и прокатиться. А потом написать об этом. http://ilyavaliev.livejournal.com/ это типа я там велком ;)

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.