Рубрики Новости

Ford Thunderbird Sports Roadster Concept – один из редчайших коллекционных концептов

Один из известных техасских дилеров и коллекционеров автомобилей Ford Сэм Пэк решил уменьшить свою личную коллекцию: на аукционную продажу будет выставлено более 100 автомобилей. Вся коллекция – это 437 уникальных моделей Ford. Главное отличие коллекции в том, что в ней собраны автомобили-концепции: к сожалению, их не часто можно увидеть в продаже или в музеях, так как автопроизводители давно уже приняли практику утилизации один раз представленных концептов.

На протяжении многих лет Пэк собирал концепткары Ford и Lincoln: одна из наиболее интересных и легко узнаваемых моделей, которую можно будет приобрести на аукционе, – Ford Thunderbird Sports Roadster Concept 2001 года.

Этот автомобиль был создан в тот период, когда Ford черпал вдохновение в своем же прошлом, – и напоминает нам Thunderbird первого поколения, который дебютировал в 1955 году и оставался в производстве до 1957 года. Дебют концепта пришелся на годы невероятного ажиотажа вокруг ретро-автомобилей и модель была хорошо принята публикой на Детройтском автосалоне 2002 года. В этом же году было начато ее серийное производство.

Выставляемый концепт Ford Thunderbird Sports Roadster – автомобиль, собранный вручную. И он действительно отличается от серийной версии – более точная подгонка конструктивных элементов салона и отличное его оснащение, чуть более элегантный дизайн, более функциональная приборная панель выдают эксклюзивность автомобиля.

Related Post

Thunderbird Sports Roadster Concept оснащен 3,9-литровым двигателем V8 мощностью 280 л.с., автоматической коробкой передач, полноприводной независимой подвеской и дисковыми тормозами.

Уникальность концепта – в том, что это один из тех нечастых случаев, когда концепт не просто выставляется и забывается сразу же после демонстрации, а приводит к созданию серийного автомобиля. Кроме того, это не просто макет, а полностью функциональная машина.

Устроители аукциона рассчитывают продать уникальный экземпляр за 60 000 – 80 000 долларов.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

1 день назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

4 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

5 дней назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

5 дней назад