Примеряем Mercedes-Benz A class

В последнее время стал бояться ездить на маленьких машинках. Мне кажется, что тебя на дороге не видят и могут случайно задеть, но сев за руль малышки Mercedes-Benz A class, я понял, тебя не только видят, но и еще очень уважают, т.к. пропускали на дороге меня почти все.

Яркая, динамичная, привлекающая внимание. Что еще можно про нее рассказать!

Мне на тест достался автомобиль А 200 объемом 1.6 литра и мощностью 156 л.с. что вроде и не много, но для такого автомобиля более чем достаточно. До сотни он может разгоняться за 8.3 сек. А вот расход оказался чуть выше заявленных 7.3 литров. У меня в среднем получалось порядка 9 литров, но правда я больше или стоял в пробке или мчался по трассе.

 

При своих вроде и не больших размерах у него очень достойный багажник. Эргономика в машине на самом высоком уровне, а внутри места значительно больше, чем кажется снаружи.

И даже есть хитрый люк для перевозки чего-то длинного, без складывания сидений.

Да и на задних сидениях вполне комфортно, хотя человеку с ростом более 190 см будет сложно ехать на длинные расстояния.

 

А вот передним пассажирам полное раздолье. У кресел такой большой диапозон настроек, что можно только позавидовать. И главное, что очень удобно, с памятью.

Related Post

Занимаем место за рулем, ставим мой любимый видеорегистратор Mio и вперед.

Очень юркая и динамичная машинка — идеальная для города и очень удобная на трассе. Высокая посадка дает отличную обзорность. Маневренность просто феноменальная, даже при резких перестроениях практически отсутствуют крены. К сожалению переключение режимов работы Эко-Мануал-Спорт я нашел не сразу и мне немного не хватало вначале динамики. Но потом полностью освоился с машиной.

Для меня было сначала очень непривычным переключение передач на руле, но я очень быстро освоился. И мне даже показалось удобнее, чем обычное.

Так же интересное решение с остальными переключателями и системой DISTRONIC PLUS. DISTRONIC PLUS помогает водителю автоматически поддерживать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Прям очень выручает в пробках. Но полностью расслабляться конечно не стоит.

Ну и конечно очень порадовали материалы отделки. Они конечно на уровне Мерседеса.

Машина оставила очень положительное впечатление о себе. И как машина для молодой девушки или молодого парня, по моему очень достойный вариант. Тем более что цены на нее начинаются до 1 000 000 рублей, но это Мерседес!

Илья Валиев

Привет друзья, я блогер, да, это можно считать почти профессия. Люблю путешествовать и конечно обожаю машины. Часто удается взять на тест что-то новенькое и прокатиться. А потом написать об этом. http://ilyavaliev.livejournal.com/ это типа я там велком ;)

Комментарии

  • Бред какой, это же гольф-класс, какая же это малышка?

  • Пропускать надобно при необходимости любой автомобиль. При чем тут большой или маленький? Тоже мне- реклама.меня пропускают, потому что я почти большой мерседес. Ура.

  • "Господа, вы звери!" (с) Это блог. Это мнение автора. Он считает, что это малышка, он считает, что MB уважают. Давайте уважать чужое мнение. У вас альтернативный взгляд? Так изложите его - регистрация простая.

  • Маленькая? По массе полноценный С класс.

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

20 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад