Рубрики Новости

Лидерам сегмента малых кроссоверов Renault, Peugeot и Opel придется нелегко: конкуренция увеличивается

Успех таких моделей как Renault Captur, Peugeot 2008 и Opel Mokka привлекает в сегмент все больше автопроизводителей, особенно учитывая, что по прогнозам аналитиков к 2020 году сегмент малых кроссоверов увеличится более чем вдвое – почти до 1 миллиона проданных автомобилей в год.

Продажи Renault Captur в первой половине этого года превзошли самые смелые ожидания компании: 87 396 проданных автомобилей – это больше, чем Renault планировал реализовать за весь год. Renault Captur – вторая самая продаваемая модель Renault в Европе после субкомпакта Clio.

Как и Renault, компании Peugeot тоже пришлось увеличить производство малого SUV Peugeot 2008: компания объявила об этом еще в апреле этого года, запланировав увеличить выпуск на 25%. Peugeot 2008 – третья самая продаваемая модель компании на европейских рынках после субкомпакта 208 и компакта 308.

Не отстает от французских производителей и Opel. Продажи Opel Mokka составили 8% от общего объема продаж компании.

Успешность этих моделей – огромный соблазн для других автокомпаний войти на рынок малых кроссоверов со своими моделями. Естественно, появление SUV от Fiat, Honda, Jeep и Hyundai значительно увеличит конкуренцию в сегменте.

Fiat представил кроссовер 500X на Парижском автосалоне на прошлой неделе, серийное производство модели будет начато в 2015 году. Европейские продажи 500X, согласно прогнозам, составят около 60 000 в 2016 году.

Related Post

Аналогичная модель Jeep – Jeep Renegade – будет продана, по прогнозам, в количестве примерно 25 000 автомобилей в 2015 году.

Примерно столько же автомобилей продаст Honda – нишу на рынке малых кроссоверов она занимает с моделью HR-V.

Новое предложение Hyundai, модель ix25, старт продаж которой намечен тоже на следующий год, разойдется в количестве примерно 50 000 экземпляров.

В сегмент намерены войти также такие автопроизводители как Volkswagen и Mazda.

Интересно при этом, что покупатели малых кроссоверов отличаются ярко выраженным национализмом. Так, около половины всех продаж Captur и Peugeot 2008 пришлись на потребителей из Франции. Немецкие автолюбители купили 19 599 из 70 986 Opel Mokka, проданных в прошлом году в Европе.

Исходя из подобной тенденции, можно прогнозировать, что именно на итальянских покупателей придется основная часть продаж Fiat 500X.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Интересно сколько будет у нас стоить 500 х

Share
Автор

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 часа назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

24 часа назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

2 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

2 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

2 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад