Новый маленький автомобиль с большим именем: Opel представил Opel Karl

Новый маленький автомобиль с большим именем: Opel представил Opel Karl
13 сентября 11:00 2014

Новая пятидверка расширяет модельный ряд малого класса Opel. Название Karl – дань уважения одному из сыновей Адама Опеля.

Opel CorsaК модельному ряду малых автомобилей Opel, который сейчас включает новое поколение Opel Corsa и стильный, трехдверный Opel Adam, летом 2015 года присоединится пятидверный Opel Karl. «Karl представляет главные ценности бренда: эмоциональность и доступность», – говорит Тина Мюллер, директор по маркетингу Opel.

После запуска в серийную продажу в следующем году Opel Karl компания будет иметь не только самый сильный портфель из малых автомобилей в своей истории, но и один из самых молодых на рынке: общий период разработки трех автомобилей составил менее 30 месяцев. Все три модели обладают современными технологиями и весьма эргономичны.

Opel AdamДлиной около 4 метров Corsa предлагает превосходный комфорт и отличный баланс между габаритами автомобиля и размерами внутреннего пространства. Автомобиль выпускается в пятидверном семейном варианте или в варианте трехдверного спортивного купе.

3,7-метровый Adam – оригинальная трехдверка, предлагающая динамичное вождение и огромный выбор цветовых решений и отделки салона.

Opel Karl – еще более компактный, 3,68 м длиной, пятидверный практичный автомобиль с достаточно просторным салоном для малого класса.

Карл – один из сыновей Адама Опеля, основателя компании Opel, крупнейшего производителя велосипедов в Германии. Сыновья Адама, Карл, Вильгельм и Фридрих, в 1898 году переориентировали компанию на производство автомобилей и через год выпустили свой первый автомобиль.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Евгений Большедворский
    13 сентября, 20:38 #1 Евгений Большедворский

    Мне казалось у opel имена были женские. Покайней мере последние лет 20

  2. Dmitry Grigoriev
    14 сентября, 12:56 #2 Dmitry Grigoriev

    Спешу поделиться радостью http://www.radiomayak.ru/news/show/id/113050

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.