В Америке можно просчитать маршрут с учетом снегопада

Почему-то только наш Гидрометцентр не в состоянии угадать погоду. Сколько миллионов на оборудование ни трать, сколько спутников в космосе ни развешивай, а когда нужен точный прогноз, у американцев он есть, а у нас его нет. Поэтому весь мир за прогнозом идет на американский сайт, а не на русский.

А еще в мире иноземных чудес, не поддающихся объяснению силами отечественной науки, есть французское умение вычислять хронометраж и протяженность пробок. По дороге от аэропорта имени Де Голля в Париж на табло всегда указано, что если уж впереди и виднеется пробка, то продлится она ровно 9 минут и 15 секунд и по факту оказывается, что ни секундой дольше.

Related Post

Наша ГАИ завела себе такие же табло и теперь с грандиозной заботой пишет на них самое важное и полезное для водителей, типа «Соблюдайте скоростной режим» и прочие «мойте руки перед едой».

И вот за океаном совершили следующий виток прогресса и совместили прогнозы погоды с протяженностью неприятностей в километрах. Да еще в самом тяжком для населения виде – в снегопад. Как и полагается, сделали это американцы, особенно нервно относящиеся к зимним осадкам. У них часть населения до сих пор не знает, откуда берется снег, вредит ли он здоровью и можно ли подавать в суд на государство и лично Барака Обаму за то, что он допустил снегопад.

Чтобы американцы не застревали зимой в снегопад, им сделали специальное приложение к смартфону, где дается прогноз погоды на маршруте с точностью в 95%. Теперь можно будет заранее узнать, что снег прекратится через 52 км и выстроить свой маршрут в объезд неприятности или с учетом данного природного катаклизма.

Комментарии

Share

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

33 минуты назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

23 часа назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад