Рубрики Блоги

Два эвакуатора – тоже сила

Заставь неразумного Богу молиться, он и лоб расшибет, – гласит известная русская пословица. Массовая эвакуация автомобилей, уже даже не в центре и не в пределах третьего транспортного кольца, набирает обороты. Легкие деньги (одна эвакуация приносит 8 тысяч рублей) так вскружили шаромыжникам головы, что те эвакуируют всех и вся без разбора, и, главное, без соблюдения принципа разумной достаточности.

Так, напротив дома 21 по Щербаковской улице есть большая свободная площадка, на которой паркуют свои автомобили сотрудники близлежащих офисов, торговых и бизнес-центров.

Проезжая мимо, недолго думая, мотивируя тем, что по улице с левой стороны установлен знак «Остановка запрещена», на глазах у всей честной публики, эвакуаторы по дороге домой цепляют и забирают с площадки два автомобиля.

Related Post

А рядом на газоне стоят десятки автомобилей, явно нарушающие не только правила, но наносящие ущерб экологии и облику Столицы.

Мне становится интересно. Подхожу, спрашиваю: «А что же вы, в первую очередь, не с газона эвакуируете, а наказываете автовладельцев, которые автомобили на заасфальтированную площадку поставили?» Ответ сражает наповал: «А у нас только два эвакуатора». Вот так. Можно было бы посмеяться над шуткой, если не было бы так грустно и не так жутко от того беспредела, с которым сталкиваются ежедневно московские автовладельцы.

Павел Рябов

Павел Рябов - автоэксперт, корреспондент, автор AMSRUS

Комментарии

  • пока понты не будут платить за ошибки из своего кармана, так и будет продолжаться.

  • Вот интересно, когда уже эвакуаторам начнут протыкать колеса...

    • Хотите честный ответ? - Никогда.

  • не всегда, на ул. садовнической где-то в середине, стоит убитая пятерка с Питерскими номерами, стоит она там со времени появления платных знаков. Так вот эти твари её не забирают, чтоб не занимать место на стоянке, приносящее такую прибль.

  • мне кажется, что выходов может быть несколько. один из них- самый плохой, но самый реалистичный- эвакуаторы начнут сжигать вместе с эвакуаторщиками. другой- нереалистичный, но возможный -ликсутова повесят. совсем нереалистичный и невозможный даже в самых смелых фантазиях- у этих товарищей прорежутся мозги... ну типа как зубы мудрости :)

    • Частично поддерживаю "нереалистичный, но возможный". Частично, поскольку назван только главный соискатель. Как говорят математики "необходимо, но недостаточно". http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

  • Победи эвакуатор - паркуйся по правилам!

    • ага.
      победи грабителя - не попадайся ему на пути.

  • А по-моему уже пора собираться и добиваться отставки этих рецидивистов! показать, что мы не бараны и молчать не будем! Всеми доступными способами добиваться отставки. Пока ведем себя как амебы - над нами так и будут издеватья!

    • Мария, абсолютное большинство людей в России пассивно к принимаемым идиотским законам и устанавливаемым нелепым знакам. Я пишу об этом каждый день, обращаюсь с жалобами в различные органы власти. С удовольствием приму Вас и любого неравнодушного москвича в свои ряды единомышленников. Покажу наработки и реальные результаты. Если здесь люди собираются не только поговорить и разойтись, но и действительно что-то сделать, напишите мне на эл. адрес почты metra75@mail.ru Я объясню что и как можно делать, используя лишь домашний компьютер.

  • У одного из замов мэра перед глазами и в голове одни только рублики. На людей ему плевать!

  • я уверен что это борзые ребятки сильно успокоятся, когда кому-нибудь из них проломят башку или подожгут вместе с "крокодилом". вот тогда и посмеемся)

  • я уверен что это борзые ребятки сильно успокоятся, когда кому-нибудь из них проломят башку или подожгут вместе с "крокодилом". вот тогда и посмеемся)

  • На мой взгляд, дело кончится стрельбой с жертвами.

Share

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

21 час назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад