Первые лица других стран не ездят на иномарках

Первые лица государства показывают своим нациям пример и всегда и во всем олицетворяют страну. Чтоб они ни делали, все происходит от лица государства и характеризует ситуацию в стране. Поэтому во всем мире принято пристально вглядываться в одежду, экипировку и транспорт лидеров.

Кто во что одет, какие на руке часы, сколько перьев в хвосте, есть ли в носу золотое кольцо и на какой машине приехал – вернейший способ определить положение страны во всемирной Табели о рангах и понять, как живет данное государство на самом деле. Муамар Каддафи со своим шатром и наглостью надоел всем не меньше, чем Ким Чен Ир с бронепоездом. Уго Чавес в красной рубашке вместо смирительной дискредитировал страну не хуже Фиделя Кастро во френче.

Related Post

Но показательней всего – машина первого лица. Там, где есть автомобильная промышленность, непозволительно кататься на иномарках. Президент США из поколения в поколение ездит на Cadillac. Бараку Обаме достался CadillacDTS, сделанный на базе грандиозного грузовика Chevrolet Kodiak. Президент Франции долго отбывал повинность на Renault и позорился перед миром на Vel Satis, похожем на маршрутку, но теперь с облегчением пересел на Citroen C6 и Citroen DS5 Hybrid. Все в стандартном исполнении без роскоши. Британская королева Елизавета II пользуется специально сделанным к пятидесятилетию ее царствования Bentley.

Король Швеции патриотично умещается в маленьком Volvo С30, соизмеряя величие Швеции, ее место в геополитике и скромную территорию. А Генеральный Секретарь Коммунистической партии Китая, как будущий владелец половины мира, выезжает в люди на гигантском FAW Hongqi L9. Наш президент продолжает дискредитировать страну иномаркой и обнадеживать несостоятельным проектом «Кортеж».

Комментарии

  • Как малиновый пиджак в девяностых , на "пацана" , типа могу все , квасили нас всех в одной луже .

  • Нашему остается или на танке или самолете, или на подлодке 5-го поколения или уж на ракете. А другого для первого лица у нас нет! Калина и та , французская!

  • Подождите, скоро сын Кужегета будет принимать парад Победы на Мерседесе!!!!!!!!

  • А вот скажет наш вождь по ТВ , что это "Волга" такая тюнинговая, а вовсе не мерседес. И 86% поверят . И что пиджачок от "Большевички". ( ну как про зелёных человечков в Крыму , которые на танках из военторга)

  • Да скифы мы , да азиаты! Успокойтесь уже все , мы другие и немцами не станем.

  • Анекдот вспомнился.
    - Василь Ваныч! ВасиоьВааанычь!!!! Там белые пиво с раками пьют!!!!
    - Нет Петька, это у них лица такие….

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

10 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

17 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

19 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад