На аукционе eBay выставлена машина скорой помощи Jeep M170

На аукционе eBay выставлена машина скорой помощи Jeep M170
14 июня 13:18 2014

На eBay выставлен Jeep 1955 года, использовавшийся в качестве машины скорой помощи. Стартовая стоимость автомобиля 35000 долларов без учета доставки.

Автомобили M170, использовавшиеся в качестве машин скорой помощи, были произведены Kaiser Jeep в Толедо, штат Огайо, в 50-х и 60-х годах XX века. Колесная база автомобилей была чуть длиннее, чем у стандартных Jeep, для того, чтобы обеспечивать комфортную транспортировку раненых солдат. Увеличенный топливный бак, позволявший машине проезжать до 300 километров без дозаправки, обеспечивал возможность преодолевать значительные расстояния между линией фронта и медицинскими учреждениями.

Всего таких автомобилей было выпущено порядка 4000. Машины поставлялись с самыми необходимыми инструментами: плоскогубцами, отвертками, домкратами. M170, выставленный на аукционе, имеет также автомат 30 калибра, трое носилок, специальные лампы, топор, лопату и огнетушитель.

На данный момент, в интернете можно найти подобные модели, продающиеся с аукциона, однако ни одна из них не находится в таком же хорошем состоянии, как M170, выставленный на eBay. Кроме того, только этот экземпляр оснащен специальным тентом с эмблемой Красного Креста.

Спешите! Аукцион заканчивается совсем скоро!

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.