Ford EcoSport: Доступно и всерьез

Ford EcoSport: Доступно и всерьез
28 мая 17:25 2014

Европейское подразделение американской компании Ford плотно закрепилось в нише доступных, красивых по дизайну и европейских по духу и качеству автомобилей. Ford заслуженно любят в Европе, а такие модели, как Ford Fiesta и Ford Focus являются лидерами продаж в старом свете уже достаточно давно. Помимо этого, американские автоконцерны иногда позволяют себе поставить на рынок Европы машины с других рынков: американского или бразильского.

Концерн Ford решил привезти к нам новый компактный кроссовер Ford EcoSport – автомобиль, предназначенный для развивающихся рынков Бразилии и Индии, встанет на конвейер российского предприятия компании Ford-Sollers в Татарстане. Новинка, длина которой составляет 4,24 метра и колесная база равна 2,52 метра, построена на платформе «Фиесты» и полностью разработана бразильским отделением концерна Ford.

Бразильские дизайн-бюро многих автоконцернов создают весьма специфический для европейского вкуса машины, но в данном случае можно признать, что вид EcoSport получился сбалансированным и гармоничным. Экстерьер приятен глазу, а салон почти точь-в-точь повторят «Фиесту». Согласно неофициальным утечкам и тому факту, что машину планируют собирать в России, Ford будет стараться сделать предложение, от которого нельзя отказаться.

Есть информация, что EcoSport будет стоить заметно дешевле Opel Mokka, что не может не радовать. Кроссовер предложат российским клиентам с бензиновыми моторами 1.6 и 2.0. Двигатели будут сочетаться как с механической, так и с автоматической коробками передач.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

Редактор AMSRUS.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Michael Petriychuk
    28 мая, 23:18 #1 Michael Petriychuk

    Долгожданная замена Фьюжену?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.