Корейцы атакуют американский Consumer Reports

Делать надежные автомобили невыгодно. Они получаются дорогими, а их клиент слишком долго тянет с покупкой новинки. Поэтому машины должны быть одноразовыми, как шариковая ручка или бритвенный станок. А недостатки качества, издержки репутации и попрание имиджа компенсируются рекламой. Чем хуже машина, тем громче музыка.

Корейцы эти правила знают, но копировать не собираются и регулярно затевают вечный двигатель. Они выбирают какую-нибудь одну модель, вкладываются в нее серьезно и с размахом, делают отличный мотор, прочную подвеску, не убиваемый кузов, вместо привычного в Корее страшного дизайна позволяют настоящую красоту, переориентируют под эту модель все возможное производство, устраивают грандиозную кампанию и начинают рушить рынок конкурентов, увеличивая свои продажи.

Related Post

И через какое-то время на этой машине ездят все, служит она неприлично долго, а потом объявляется туповатый Consumer Reports и его рейтинг надежности, в котором с нескрываемым изумлением фигурирует вечный корейский автомобиль, обожаемый покупателями. Свежий рейтинг самого авторитетного, но не самого умного американского журнала профессиональных потребителей Consumer Reports зафиксировал именно этот успех Hyundai Sonata. Корейский седан прорвался на третье место и встал на одну ступеньку с Acura TSX. Примечательно, что родственник по концерну KIA Sorento V6 провалился и получил предупреждение журналистов держаться от него подальше.

С первым местом в этот раз все непросто. Consumer Reports разделил автомобили на четыре ценовые категории, а потом пополам (по годам выпуска) и получил не один, а восемь автомобилей, после чего на каждую ступеньку пьедестала по вкусу добавил еще по две-три наиболее понравившиеся модели. В этом году Америка так и не смогла понять, сколько же у них лучших машин. Но зато и список получился сразу на любой кошелек. Как и полагается, в нем Toyota, Honda, Mazda, Accord, Infiniti FX и даже BMW.

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

7 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

14 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

16 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад