Универсал С-класса, построенный на той же платформе EMP2, что и хэтчбек 308, поступит в продажу на ключевых рынках Европы летом 2014 года.
Новый автомобиль прибавил в длину около 33 сантиметров. Длина колесной базы выросла на 11 см, задний свес — на 22 см, что обеспечивает багажное пространство объемом 1,66 куб. м с опущенными спинками задних сидений. Линейка двигателей для нового 308 SW состоит из двух бензиновых и трех дизельных моторов. Бензиновые агрегаты имеют мощность 130 и 155 л. с. и отвечают стандарту Евро-6, как и дизели из семейства BlueHDi, имеющие мощность 100, 120 и 150 л. с. При этом 1,6-литровый 120-сильный мотор является рекордсменом по экономичности, расходуя лишь 3,2 л дизтоплива на 100 км.
Значительно удлинился список опций нового универсала, теперь у него есть полностью светодиодные фары спереди и сзади, 9,7-дюймовый сенсорный экран на панели i-Cockpit, унаследованной от хэтчбека 308, климат-контроль, навигацию, управление со смартфона с помощью Peugeot Connect Apps. В пакет Driver Assistance Pack входят адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений и экстренное торможение; дополнительно можно заказать мониторинг слепых зон, помощь при параллельной и гаражной парковке, камеру заднего вида, бесключевой доступ.
Кроме того, появилась дополнительная опция Driver Sport Pack, при установке которой в салоне появляется кнопка Sport, одновременно переключающая режим работы электроусилителя руля и двигателя, а также «автомата», если он есть.
Новый Peugeot 308 в новом фирменном стиле
Дебют нового кроссовера KIA Seltos состоится летом 2019 года
Уже летом на рынок выйдет обновленный Renault Captur
Выпуск обновленного Renault Captur начнут летом
Новый Kia Soul доберется до России летом
C 2014 года www.amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.