Состоялась презентация проекта ралли Шелковый путь – 2019

Состоялась презентация проекта ралли Шелковый путь – 2019
23 ноября 19:01 2018

 В Париже состоялась презентация проекта Международное ралли Шелковый путь – 2019, на которой в присутствии многочисленных гостей был официально запущен обратный отсчет времени до старта соревнования

Девятое издание ралли будет особенным – гонка стартует 6 июля 2019 года из Иркутска, практически с берегов озера Байкал. В программе удивительного нового приключения: Восточная Сибирь, проезд по Монголии с севера на юг и знаменитая Пустыня Гоби с ее бескрайними дюнами, где и состоится решающая битва. Ралли финиширует 16 июля в китайском городе Дуньхуан, оставив позади десять гоночных дней и около 5 000 километров, половину из которых составят участки с зачетом времени.

Шелковый путь

Еще одно нововведение: впервые в своей истории ралли «Шелковый путь» принимает к участию мотоциклы, предоставляя командам профессионалов и любителей возможность покорить новые горизонты на неизведанных просторах, и приглашая многочисленных поклонников мотоциклетного спорта принять вызов, чтобы стать частью уникального приключения.

На презентации гонки в Париже руководители Проекта анонсировали программу соревнования, проинформировали будущих участников информацией о стартовых взносах, поделились данными от группы “реконессанс” про будущий маршрут ралли, его характер и особенности. Презентацию посетили более 300 гостей, среди которых руководители команд, известные пилоты и представители СМИ. Почтили своим вниманием событие и Советник-посланник Посольства России во Франции Артем Студенников, Сун Йуминг – советник Посольства Китая, Баттур Авирмид – посол Монголии во Франции.

Шелковый путь

НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

Десять этапов, три пересекаемые страны, 5 000 километров, более 2 500 километров скоростных спецучастков: ралли «Шелковый путь – 2019» предложит своим участниками разнообразный и сбалансированный маршрут со всеми препятствиями, которые только возможны в ралли-рейдах.

Шелковый путь

ДВА ЭТАПА В РОССИИ: ПРОВЕРЯЕМ НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ В САМОМ СЕРДЦЕ ТАЙГИ

После двухдневных проверок и церемонии торжественного старта в Иркутске караван международного ралли «Шелковый путь – 2019» начнет свое движение – участников ждут два этапа по байкальским холмам. На повестке дня: интенсивное вождение в самом сердце тайги и всемирно известных лесах Восточной Сибири.

Шелковый путь

ПЯТЬ ЭТАПОВ В МОНГОЛИИ: НАВИГАЦИЯ ПО БЕСКРАЙНИМ СТЕПЯМ

На третий день участники приблизятся к главному “блюду” девятого издания: пять монгольских этапов по абсолютно новому маршруту, через бескрайние степи и потрясающе красивые ландшафты. Мастерство пилотирования и навигации станет главным оружием тех, кто решится покорить пустынные земли Чингисхана и техничные трассы в плоскогорье около Улан-Батора – столицы, окруженной четырьмя священными пиками.

ТРИ ЭТАПА В КИТАЕ: СМЕНА НАПРАВЛЕНИЙ И ВНЕДОРОЖЬЕ В ОКЕАНЕ ДЮН

Организаторы подготовили грандиозный финал в качестве завершения девятого издания ралли: последним элементом великолепного трио станет величественная пустыня Гоби. Три этапа чистого удовольствия с многочисленными перекрестками и обилием внедорожья посреди океана дюн, прячущих пустынные озера. Гонка закончится красочной церемонией торжественного финиша в Дуньхуане – городе, который издавна считается оазисом на древнем Шелковом пути.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ БРОСАЕТ ВЫЗОВ И ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ РЫНКИ

Ралли «Шелковый путь» получает поддержку на самом высоком уровне в Российской Федерации, Монголии и Китайской Народной Республике, что делает его международным спортивным мероприятием первого класса и привлекает внимание средств массовой информации со всего мира.

ПОДАРИТЬ МОЛОДЫМ ШТУРМАНАМ ШАНС НА УЧАСТИЕ В ГОНКЕ, А ТАКЖЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОЦЕНТА ЖЕНЩИН В АВТОМОБИЛЬНОМ СПОРТЕ

Осознавая важность участия молодых спортсменов в данной дисциплине, организаторы сообщили, что команды, чей возраст не превышает 30 лет, смогут участвовать в гонке бесплатно.
Шелковый путь также продолжает поддерживать женские команды, для которых участие в гонке также остается бесплатным. Гости презентации высоко оценили эту инициативу организаторов проекта.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.