Рубрики Новости

Ford Sollers увеличил продажи автомобилей за рубежом на 21%

В прошлом году экспортные продажи Ford Sollers выросли на 21%, за пределами России реализовано более тысячи автомобилей

Ford Sollers сообщает, что в 2017 году экспортные продажи продукции компании выросли на 21% по отношению к 2016 году. На экспортные рынки были поставлены 1018 автомобилей. Самым экспортируемым автомобилем стал Ford Focus.

Лидером по росту спроса в 2017 году на экспортных рынках стал субкомпактный кроссовер Ford EcoSport (133 автомобиля, +280% к 2016-му). Значительно выросла популярность кроссовера Ford Kuga (118 автомобилей, +74%) и лидера продаж, Ford Focus (350 автомобилей, +59%). В прошлом году за рубеж были поставлены 233 легких коммерческих автомобиля Ford Transit, в том числе спецверсий на их основе (+23% к показателям 2016-го).

В настоящее время вся линейка выпускаемых на мощностях Ford Sollers в России автомобилей экспортируется в Армению, Беларусь и Казахстан. На экспортных рынках представлены компактные седаны и хетчбэки Ford Fiesta, седаны, универсалы и хетчбэки С-класса Ford Focus, бизнес-седаны Ford Mondeo, кроссоверы Ford EcoSport и Ford Kuga, 7-местный внедорожник Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили Ford Transit.

Related Post

Лидером экспортных продаж, как и в России, является Ford Focus (34% от общего объема продаж), при этом его доля выше, чем в РФ. Хотя бывшие союзные республики, как и Россию, затронул общемировой тренд роста популярности кроссоверов, второе место по продажам среди легковых автомобилей в них занимает субкомпактный кроссовер Ford EcoSport (13%), а не Ford Kuga (12%), который в России соперничает по популярности с Ford Focus.

Также достаточно сильны позиции городских компактов Ford Fiesta (9%), которые благодаря локализации производства модели в России можно приобрести не только в предлагаемом в европейских странах кузове хетчбэк, но и в виде практичного седана с большим багажным отсеком. Традиционно высоким спросом пользуются легкие коммерческие автомобили Ford Transit – как стандартные модификации модели, так и специальные версии для особых нужд бизнеса, разработанные с участием R&D центра Ford Sollers. На Ford Transit приходится 23% от всех экспортных продаж Ford Sollers.

СП Ford Sollers поставляет за рубеж не только готовую продукцию. В октябре прошлого года были налажены поставки комплектующих от российских поставщиков для производства обновленного Ford Ecosport в Румынии. На завод в Крайове из России поступают штампованные кузовные панели, стекла, элементы интерьера, уплотнители – всего 47 наименований.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

41 минута назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад