Рубрики Новости

В Европе покупают один Nissan Leaf каждые 12 минут

Всего через три месяца после анонса нового Nissan Leaf, компания Nissan получила уже свыше 12 000 предзаказов.

Получается, что в Европе покупают один Nissan Leaf каждые 12 минут.

Новый Nissan Leaf – результат эволюции мирового бестселлера среди электромобилей. Более 283 000 покупателей выбрали Leaf первого поколения с момента его выхода на рынок в 2010 году. И сейчас абсолютно новая модель обладает увеличенным запасом хода без подзарядки, улучшенным динамичным дизайном, новейшими системами помощи водителю и расширенными возможностями связи и коммуникации.

Филипп Сайяр (Philippe Saillard), старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в Европе, прокомментировал: «Новый Nissan Leaf – самый передовой и доступный электромобиль. Это символ концепции Nissan Intelligent Mobility, отражающей наше видение будущего, когда изменятся все представления о том, как автомобили управляются, заряжаются и интегрируются в жизнь общества. Новый Leaf стал более приятным, отзывчивым и захватывающим в процессе вождения, чем какой-либо массовый электромобиль за всю историю. Он просто восхитителен».

После европейской премьеры нового Leaf в октябре на мероприятии Nissan Futures 3.0, новинка вызвала беспрецедентный интерес у покупателей: тех, кто уже имеет опыт вождения электромобилей, и тех, кто только намерен его приобрести. На сегодняшний день, европейские покупатели заказали более 11 000 новых Nissan Leaf, несмотря на отсутствие этих электромобилей в дилерских шоу-румах Европы до февраля 2018 года.

Новое мировоззрение

Nissan Leaf – воплощение концепции Nissan Intelligent Mobility. Это абсолютно новый опыт вождения, обеспечивающий его владельцу яркие эмоции, уверенность и взаимосвязь с окружающим миром.

В основе этого предложения Nissan лежат три ценности. Во-первых, это Intelligent Power, реализованная благодаря новой, передовой силовой установке мощностью 40 кВт·ч, которая отличается улучшенной энергоэффективностью, повышенным крутящим моментом и выходной мощностью. Во-вторых, это Intelligent Driving – технологии, призванные повысить удовольствие от вождения и безопасность, а также снизить уровень стресса. В-третьих, это Intelligent Integration – обеспечиваемая технологиями Nissan связь автомобиля с обществом, а также связь аккумуляторной батареи электромобиля с энергетическими сетями.

Новый Nissan Leaf – гораздо больше, чем просто электромобиль. Это мобильный энергетический модуль с уникальной системой двусторонней зарядки с возможностью подключения к домам и офисам в целях рекуперации электроэнергии для питания различных устройств в окружающем мире.

Стильный дизайн, достойный любви массового покупателя

Основные габариты нового Leaf: длина – 4490 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1540 мм, колесная база – 2700 мм. Автомобиль отличается обтекаемым профилем, четкими линиями и динамичным обликом. Кроме того, у него прекрасная аэродинамика: коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd) равен всего 0,28. Любой человек, знакомый со стилистическим дизайном Nissan, узнает такие фирменные черты, как блоки фар в форме бумеранга или передний V-образный элемент, символизирующий движение. А синие акценты на передней радиаторной решетке или заднем бампере, подчеркивают, что перед вами полностью электрический автомобиль с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

На выбор покупателям предлагаются 10 различных цветов кузова, а также варианты с двухцветным сочетанием.

Интерьер, ориентированный на водителя

Интерьер Nissan Leaf был полностью разработан заново. Он ориентирован, прежде всего, на водителя и сочетает продуманное использование пространства с оптимальной функциональностью. Дизайн основан на теме «парящего крыла» и ярко-синих декоративных швах на сиденьях, панели управления и рулевом колесе. Это сочетание задает в салоне атмосферу комфорта и высокого качества. Багажник объемом 435 л и складное секционное (60/40) заднее сиденье обеспечивают возможности для размещения багажа и максимум практичности (1176 литров). Это делает новый Nissan Leaf превосходным семейным автомобилем.

Больший пробег, больше удовольствия

Новая силовая установка Nissan Leaf развивает максимальную мощность 110 кВт и максимальный крутящий момент 320 Н·м. Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7,9 с – это хороший показатель для автомобиля C-сегмента. Пробег без подзарядки составляет 378 км* (в ожидании окончательной омологации), позволяя владельцам наслаждаться дальними поездками, чему способствует и расширенная европейская сеть станций быстрой зарядки – CHAdeMO.

Время зарядки до 80% (быстрая зарядка – 50 кВт) займет 40 до 60 минут, когда настенной зарядке Wallbox мощностью 7 кВт потребуется около 7,5 часов, чтобы зарядить электромобиль до 100%.

Передовые системы безопасности

Если говорить о безопасности, новый Nissan Leaf предлагает водителям полную уверенность. В базовое оборудование всех версий Leaf входят:

– шесть подушек безопасности (фронтальные, боковые и оконные)

– крепления ISOFIX для детских кресел

– антиблокировочная система торможения (ABS)

– электронный регулятор тормозных сил (EBD)

– система экстренного торможения (BA)

– система помощи при начале движения на подъеме (HSA)

В качестве базового оборудования для версий Visia и выше доступны система распознавания дорожных знаков (TSR), система предупреждения о появлении объекта в мертвой зоне (BSW), а также интеллектуальная система помощи при экстренном торможении (IEB) с функцией распознавания пешеходов.

Кроме того, в базовое оборудование нового Nissan Leaf включены передовые системы активной безопасности, такие как система предупреждения о смене полосы движения (LDW), интеллектуальная система предотвращения съезда с полосы движения (ILI) или интеллектуальная система предупреждения о приближении сбоку другого автомобиля (CTA).

Related Post

Передовые системы помощи водителю

Система ProPILOT разработана для движения по одной полосе на автомагистрали и оптимизирована таким образом, чтобы ей можно было пользоваться как в период высокой загруженности дорог, так и при движении с постоянной высокой скоростью.

После того, как водитель включил систему ProPILOT, она автоматически контролирует дистанцию до впереди идущего автомобиля – при движении на скорости, установленной водителем с помощью интеллектуальной системы круиз-контроля (ICC). Кроме того, ProPILOT помогает автомобилю оставаться в центре своей полосы движения, поворачивая рулевое колесо. При движении с постоянной высокой скоростью по автомагистрали ProPILOT облегчает управление и снижает усталость водителя.

При движении в пробках система ProPILOT, используя ту же логику, автоматически поддерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля и, при необходимости, задействует тормозные механизмы, чтобы замедлить Leaf вплоть до полной остановки, если это потребуется. После остановки автомобиль останется на месте, даже если водитель не нажмет на педаль тормоза. Когда движение транспортного потока возобновляется, Leaf автоматически трогается с места. Если поток останавливается более чем на три секунды, ProPILOT автоматически начинает движение после того, как водитель дотронется до педали акселератора.

Система ProPILOT Park автоматически выполняет парковку автомобиля – без помощи рук или ног водителя. Система выполняет как параллельную, так и перпендикулярную парковку (с заездом передним или задним ходом). При этом ProPILOT Park с легкостью размещает новый Nissan Leaf на одном из парковочных мест, предложенных системой. Активировав систему нажатием кнопки ProPILOT Park, Nissan Leaf автоматически выполняет все маневры в процессе парковки и задействует тормозные механизмы после того, как маневрирование завершено.

Система e-Pedal

Революционная система e-Pedal, установленная на новом Nissan Leaf, радикально преображает манеру вождения. Электронная педаль позволяет водителю разгонять, замедлять и полностью останавливать автомобиль, просто увеличивая или уменьшая усилие, прикладываемое к педали акселератора. Когда водитель отпускает педаль акселератора, автомобиль плавно замедляет движение и останавливается; чтобы электрокар оставался неподвижным, водителю не нужно нажимать на педаль тормоза. Обеспечивая отрицательное ускорение до 0,2 G, система e-Pedal избавляет водителя от необходимости постоянно перемещать ногу с педали акселератора на педаль тормоза, чтобы замедлить или остановить автомобиль. В результате, водитель меньше страдает от усталости и стрессов при повседневных поездках по городу. e-Pedal позволяет на 90% меньше оперировать педалями, чем на обычных автомобилях, оборудованных двумя или тремя педалями.

Выдающаяся информационно-развлекательная система

Новый Nissan Leaf оборудован усовершенствованным 7-дюймовым полноцветным TFT-дисплеем, который отображает функции ключевых систем. В частности, на него выводится информация от аудиосистемы и системы навигации, которая включает в себя возможность поиска ближайших станций зарядки электромобилей. Кроме того, для расширения возможностей контактов с внешним миром пользователю предоставлен доступ к приложениям Apple CarPlay и Android Auto (в зависимости от рынка).

Выбор за покупателями: версии исполнения и опции

Покупателям предлагается четыре версии исполнения нового Nissan Leaf: Visia, Acenta, N-Connecta и Tekna. В базовую комплектацию каждой версии входит следующее:

VISIA

Версия Visia оснащена рядом передовых систем и функций, в том числе революционной системой e-Pedal с повышенной эффективностью рекуперации энергии торможения.

На Visia устанавливаются: 16-дюймовые стальные колеса, галогенные фары прожекторного типа с ручной регулировкой световых пучков, светодиодные задние фонари и хромированные рукоятки дверей. Покупателю предлагается система бесключевого доступа i-Key и кнопка запуска двигателя, автоматический кондиционер воздуха, 7-дюймовый TFT-дисплей для информационно-развлекательной системы, аудиосистема с четырьмя акустическими колонками, а также USB-разъем и электрическая розетка на 12V.

Система автоматического управления светом фар, датчики дождя, круиз-контроль с ограничителем скорости, передние и задние электростеклоподъемники и рулевая колонка, регулируемая по углу наклона, также входят в базовую комплектацию Visia.

В базовое оборудование всех версий, начиная с Visia, включены:

– шесть подушек безопасности (фронтальные, боковые и оконные)

– крепления ISOFIX для детских кресел

– антиблокировочная тормозная система (ABS)

– электронный регулятор тормозных сил (EBD)

– система экстренного торможения (BA)

– система помощи при начале движения на подъеме (HSA)

В качестве базового оборудования для версий Visia и выше предлагаются также система распознавания дорожных знаков (TSR) и система предупреждения о появлении объекта в мертвой зоне (BSW), а также интеллектуальная система помощи при экстренном торможении (IEB) с функцией распознавания пешеходов. Кроме того, в базовое оборудование нового Nissan Leaf включены такие передовые системы активной безопасности, как система предупреждения о смене полосы движения (LDW), интеллектуальная система предотвращения съезда с полосы движения (ILI) или интеллектуальная система предупреждения о приближении сбоку другого автомобиля (CTA). Поставляются также зарядные кабели, чтобы покупатели могли максимально использовать различные возможности зарядки Nissan Leaf.

ACENTA

Помимо вышеперечисленного, к базовой комплектации версии Acenta добавлены 16-дюймовые легкосплавные колеса, передние противотуманные фары и электропривод складывания наружных зеркал. Интерьер отличается многофункциональным рулевым колесом обтянутым кожей, улучшенной отделкой панели управления и карманами на спинках передних сидений.

N-CONNECTA

Покупатели, выбирающие версию N-Connecta, получают 17-дюймовые легкосплавные колеса, тонированные стекла и средние (В) стойки, снаружи окрашенные в блестящий черный цвет. На эту версию устанавливается такое оборудование, как внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, монитор кругового обзора (AVM) с системой обнаружения движущегося объекта (MOD), система интеллектуального оповещения водителя (IDA) и парковочные датчики.

TEKNA

Линейку версий нового Nissan Leaf замыкает Tekna, в базовом варианте оснащенная интеллектуальной системой управления светом фар (полностью светодиодных), обтянутыми кожей сиденьями и разработанной Nissan системой помощи водителю ProPILOT.

Все четыре версии нового Nissan Leaf можно модернизировать, добавляя к базовому оборудованию опциональные системы, устройства и элементы интерьера и экстерьера. Их ассортимент зависит от рынка.

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки LeafNissan

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

21 час назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад