Завод BMW могут построить в Калининграде, ООО уже создано

Завод BMW могут построить в Калининграде, ООО уже создано
12 января 09:04 2018

Российское подразделение BMW создало дочернее ООО в Калининграде, который рассматривается в качестве площадки для строительства автозавода.

Об этом сообщает “Интерфакс”. Факт регистрации ООО “БМВ Русланд Аутомотив” в декабре 2017 года агентству подтвердил глава российского подразделения BMW Максимилиан Келльнер.

– Создание данной компании является запланированным шагом в рамках нашей работы по развитию производства в России, о которой сообщалось ранее, – пояснил он и добавил, что компания всерьез рассматривает Калининград в качестве подходящей площадки для строительства завода, “учитывая долгосрочное присутствие BMW в данном регионе, а также привлекательный инвестклимат и планы калининградских властей по его дальнейшему улучшению”.- Если подпишем новый инвестконтракт с BMW, а у меня есть основания говорить, что это случится, концерн построит здесь полнопрофильный завод, и машины попадут не только на внутрироссийский рынок, но и в другие страны, – заявлял в прошлом году губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Инвестиции в новое производство, как сообщает “Российская газета“, могут составить несколько сотен миллионов евро, по сообщению ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента BMW Хендрика фон Кюнхайма.

BMW на калининградском заводе АВТОТОР выпускаются с 1999 года. Это было первое предприятие за пределами Германии, которому совет директоров баварского концерна доверил производить автомобили нового поколения – 5-й и 7-й серии. Сейчас в Калининграде производят BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверы X1, Х3, X4, X5 и X6.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.